Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.

Всемирная туристская организация и ЮНЕСКО проведут конференцию в Китае

Китай

Международная конференция "Туристическая деятельность в местах нахождения памятников мирового культурного наследия и устойчивое развитие" состоится 24- 27 марта в городе Хуаншань провинции Аньхой /Восточный Китай/.

Организаторами конференции выступают Всемирная туристская организация, ЮНЕСКО, Главное управление по делам туризма Китая и народное правительство пров. Аньхой. Впервые Всемирная туристская организация и ЮНЕСКО устраивают конференцию по проблемам мирового культурного наследия в Китае.

Участники конференции обсудят вопрос, как извлечь максимальную экономическую выгоду от посещения туристами объектов мирового культурного и природного наследия, при этом минимизировать оказываемое на них негативное влияние от туризма; изучение успешного примера "гор Хуаншань" /Восточный Китай/ как культурной и туристической достопримечательности; совместное подписание "Хуаншаньской декларации", археологические изыскания в местах культурных стоянок в районе гор Хуаншань деревень Сиди и Хунцунь.

В ходе конференции китайские и зарубежные специалисты устроят презентации, представят результаты полевых исследований и археологических изысканий в местах культурных достопримечательностей, что послужит важным источником информации при составлении планов туристических посещений достопримечательных мест и позволит минимизировать негативный эффект от туристической деятельности.

В ОТПУСК.РУ

еще новости | Китай новости