Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.

Китай новости

04.06.2020
Китай. Популярный у россиян курорт Хайнань упростит безвизовый въезд
Остров Хайнань, ставший популярным курортом у российских туристов, упростит условия для безвизового въезда. Власти провинции планируют снять ряд ограничений для путешественников в период до 2025 года. Туристы с круизных лайнеров смогут отдыхать на острове без визы в течение 15 дней.

08.02.2020
Китай. Российских пилотов массово уволят из китайских авиакомпаний
«Китайская Hainan Airlines планирует уволить более 100 российских пилотов, еще около 10 — China Southern Airlines», — сказал собеседник агентства. Он уточнил, что речь идет о «вынужденном простое без выплат» и о досрочном расторжении контрактов.

Китай. Запретный город в Пекине ограничит число посетителей до 80 тыс. в день

03.06.2015
Китай. Запретный город в Пекине ограничит число посетителей до 80 тыс. в день
Запретный город в Пекине ограничит с 13 июня число посетителей, сообщает Global Times. Ежедневно в дворцовый комплекс будут пускать до 80 тыс. человек. Запретный город считается одной из главных достопримечательностей КНР.

Китай. Китайских пользователей сети возмутила ню-фотосессия в Запретном городе

02.06.2015
Китай. Китайских пользователей сети возмутила ню-фотосессия в Запретном городе
Китайских интернет-пользователей возмутила опубликованная в интернете эротическая фотосессия, в которой модель позирует на фоне пекинского Запретного города. Об этом сообщает The Daily Miror.

Китай. Китайский турист пытался пожертвовать iPhone 6 буддийским монахам

28.02.2015
Китай. Китайский турист пытался пожертвовать iPhone 6 буддийским монахам
Инцидент произошел в храме, расположенном в городе Фошань. 31-летний Цун Чу (Cong Chu ) решил опустить в прорезь ящика для пожертвований не деньги, а собственный смартфон, однако монахи достали iPhone и вернули его владельцу.

Китай. В Шанхае отменили празднование Нового года

12.01.2015
Китай. В Шанхае отменили празднование Нового года
Финансовый центр Шанхая заявил в воскресенье об отмене своего знаменитого фестиваля фонарей в честь Нового года по лунному календарю. Власти Шанхая и администрация сада Юйюань, в котором по традиции проходят торжества, выпустили раздельные заявления, где говорится, что празднования отменены из соображений безопасности.

Китай. Китаянка отправилась в путешествие по стране секс-автостопом

28.10.2014
Китай. Китаянка отправилась в путешествие по стране секс-автостопом
Студентка из Шанхая Ю Пэн отправилась в путешествие секс-автостопом по Китаю. Об этом сообщает The Daily Mirror со ссылкой на объявление 19-летней девушки в китайской социальной сети Weibo. Ю Пэн рассказала, что планирует заниматься сексом с мужчинами в каждом городе своего пребывания за оплату ее транспортных расходов.

Китай. В Китае отказались делиться доходами от туризма с монахами Шаолиня

25.09.2014
Китай. В Китае отказались делиться доходами от туризма с монахами Шаолиня
В Китае отказались отдавать монастырю Шаолинь долю доходов от туризма. В 2013 году представители монастыря, которому более 1,5 тысячи лет, подали в суд на туристическое бюро, расположенное в городе Чжэнчжоу, требуя увеличения доли доходов от продажи билетов. Иск составляет 52 миллиона юаней.

Китай. В Тибете автобус с туристами упал в пропасть

10.08.2014
Китай. В Тибете автобус с туристами упал в пропасть
По меньшей мере 44 человека погибли в результате падения в пропасть туристического автобуса в горах Тибета на юго-западе Китая. Еще 11 человек получили ранения.

Китай. Китай открывает для туристов спорные острова

07.04.2013
Китай. Китай открывает для туристов спорные острова
Власти Китая решили открыть для иностранных туристов доступ на Парасельские острова (острова Сиша) в Южно-Китайском море, за право на владение которыми борется Вьетнам.

Китай. В Китае снесли знаменитый дом, располагавшийся прямо посередине шоссе

01.12.2012
Китай. В Китае снесли знаменитый дом, располагавшийся прямо посередине шоссе
В Китае снесли дом, который расположился прямо посредине недавно построенной автомагистрали, так как его хозяин согласился переехать в другое здание за компенсацию. Пятиэтажное здание стало символом протеста против принудительного сноса собственности.

Китай. В Китае микроавтобус с российскими туристами столкнулся с грузовиком, шесть погибших

15.09.2012
Китай. В Китае микроавтобус с российскими туристами столкнулся с грузовиком, шесть погибших
Шесть российских туристов погибли в ДТП в Китае, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах. Инцидент произошел в городе Маньчжурия недалеко от китайско-российской границы.

18.01.2010
Китай. Российско-китайскую границу заблокировали грузовики
На российско-китайской границе образовалась пробка из грузовиков, следующих в Китай, сообщает Пограничное управление ФСБ РФ по Приморскому краю. Автопоезда скопились на подъезде к пункту пропуска «Пограничный-автомобильный».

14.10.2009
Китай. В Китае взорвался воздушный шар с иностранными туристами

Три человека погибли в результате крушения воздушного шара на юге Китая в среду.

Инцидент произошел в Гуанси-Чжуанском автономном районе близ города Гуйлинь

09.05.2008
Китай. Энтеровирус добрался до популярного у россиян китайского курорта Хайнань

До 30 возросло в четверг в Китае число жертв энтеровируса-71. Два новых летальных исхода были зарегистрированы на популярном среди российских туристов курортном острове

02.04.2008
Китай. Китай временно прекращает выдачу многократных виз

В период с 28 марта по 17 октября 2008 года посольства и консульства Китая не будут выдавать многократные въездные визы.

В данный

02.04.2008
Китай. Резкое повышение цен в китайских гостиницах

В преддверии летних Олимпийских игр, многие туристы, планирующие провести отпуск в Пекине, выражают недовольство резко выросшими ценами в китайских отелях. Ситуацию решили

05.02.2008
Китай. Всемирная туристская организация и ЮНЕСКО проведут конференцию в Китае

Международная конференция "Туристическая деятельность в местах нахождения памятников мирового культурного наследия и устойчивое развитие" состоится 24- 27 марта в городе Хуаншань провинции Аньхой /Восточный

12.08.2005
Китай. В Китае оползни отрезали от мира 1200 туристов.
Сотни туристов оказались отрезаны от внешнего мира в долине Хайло китайской провинции Сычуань, после того как ливневые дожди стали причиной схода оползней, сообщает Reuters.

05.08.2005
Китай. Китайцам запретили строить рестораны около помоек.
В Китае впервые появились правила, регламентирующие правила постройки, оборудования и работы ресторанов. В частности, рестораны запрещается строить на расстоянии ближе 25 метров от выгребных ям или помоек, на их территории запрещается выращивать или забивать животных.

25.07.2005
Китай. В Китае 17 крестьян умерли от загадочной болезни
В Китае в провинции Сычуань, в результате заболевания неизвестной болезнью скончались 17 крестьян. Еще 41 человек был госпитализирован в состоянии различной степени тяжести. Об этом сообщило агентство Синьхуа.

21.06.2005
Китай. Крупнейшие китайские города могут превратиться в пустыни
Уже в самом ближайшем будущем крупнейшие города Китая столкнутся с острой нехваткой воды. С таким прогнозом, как сообщает Guardian, во вторник выступил замминистра по строительству Цю Баосин.