Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.

Новости

19 декабря 2022 года
Аэропорты смягчат правила перевоза жидкостей и ноутбуков к 2024 году
Сейчас пассажирам разрешено перевозить не более 100 мл жидкости в прозрачном контейнере. Такое правило продиктовано заботой о безопасности.

24 июня 2020 года Страна Черногория Черногория
Россиянин получил первый «золотой паспорт» Черногории
В Черногории запрещено иметь двойное гражданство. Исключение сделано только для тех, кто получает гражданство по вышеуказанной программе. По такой программе подать заявление можно удаленно, заявителям необходимо приехать в страну один раз.

04 июня 2020 года Страна Китай Китай
Популярный у россиян курорт Хайнань упростит безвизовый въезд
Остров Хайнань, ставший популярным курортом у российских туристов, упростит условия для безвизового въезда. Власти провинции планируют снять ряд ограничений для путешественников в период до 2025 года. Туристы с круизных лайнеров смогут отдыхать на острове без визы в течение 15 дней.

01 июня 2020 года Страна Италия Италия
Италия заявила об открытии для россиян без ограничений
Италия, которая считается популярной среди туристов европейской страной, заявила о том, что ожидает путешественников из России с 15 июня. Об этом в ходе онлайн-брифинга, посвященного Дню республики, сообщил посол Италии в России Паскуале Терраччано, передает ТАСС.

23 мая 2020 года Страна Кипр Кипр
Кипр не будет пускать туристов из России после открытия аэропортов
С 9 июня Кипр ослабит ограничения на международные авиарейсы, однако Россия и Великобритания – страны с крупнейшим туристическим потоком на остров – не вошли в первоначальный список разрешенных, сообщает AFP. О возобновлении авиасообщения заявил министр транспорта, коммуникаций и общественных работ Кипра Яннис Карусос.

13 мая 2020 года
В Европе заявили об открытии туристического сезона вопреки коронавирусу
Европейские страны ждет открытие летнего туристического сезона вопреки вспышке коронавируса. Об этом заявил еврокомиссар по экономике Паоло Джентилоне в интервью газете El Pais. Решение закрыть въезд в Европу главы государств и правительств ЕС приняли в середине марта в связи с ухудшением ситуации с коронавирусной инфекцией.

12 мая 2020 года Страна Черногория Черногория
В Черногории отменяют комендантский час и открывают рестораны с 15 мая
Национальный координационный совет Черногории по борьбе с коронавирусом принял решение отменить с 15 мая в стране комендантский час и разрешить работу кафе и ресторанов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства страны.

12 мая 2020 года
В Греции назвали условия открытия туристического сезона
Правительство Греции перечислило условия открытия туристического сезона и предоставило план его запуска. Каждый отель обяжут заключить договор с медработником, который будет отслеживать состояние гостей.

27 апреля 2020 года Страна Турция Турция
Турция ожидает иностранных туристов с конца августа
Турция ожидает иностранных туристов не раньше августа 2020 года, сообщает АТОР со ссылкой на заявление министра туризма и культуры Турции Мехмета Эрсоя.

26 апреля 2020 года Страна Италия Италия
В Италии заявили о закрытии границ для туристов до конца года
Границы Италии останутся закрытыми для иностранных туристов до конца 2020 года. Об этом заявил министр культуры и туризма страны Дарио Франческини в интервью газете La Repubblica.

15 марта 2020 года
ОАЭ запрещают авиасообщение с Турцией, закрывают достопримечательности и отменяют выдачу виз из-за коронавируса
Два популярнейших туристических направления у российских туристов решили отгородиться друг от друга. Турция запретила с субботы полёты в 9 наиболее зараженных коронавирусом стран Европы. А ОАЭ пошли своим путем, приостановив полеты в Турцию, а также Ливан, Ирак и Сирию.

12 марта 2020 года
Авиакомпания S7 отменила авиарейсы из России в пораженные коронавирусом европейские страны
Российская авиакомпания S7 с 13 марта временно отменяет все регулярные рейсы из России в пораженные коронавирусом европейские страны — Италию, Испанию, Францию и Германию и обратно. Об этом говорится в заявлении компании.

11 марта 2020 года Страна Таиланд Таиланд
Таиланд ужесточил правила въезда для россиян
Таиланд прекратил оформление виз по прибытию для российских туристов, тем самым ужесточив правила въезда на территорию государства. Предполагается, что такое решение поможет ограничить распространение коронавируса.

10 марта 2020 года Страна Италия Италия
Ограничения на передвижения ввели по всей Италии
Премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил, что ограничения на передвижения в связи с распространением коронавируса теперь вводятся на всей территории страны, передает РИА «Новости».

10 марта 2020 года Страна Израиль Израиль
Израиль вводит карантин для всех приезжающих из-за границы
Власти Израиля приняли решение о введении обязательного карантина для пребывающих из-за границы из-за опасности распространения коронавируса нового типа. Об этом сообщил премьер-министр страны Беньямин Нетаньяху на своей странице в Twitter.

01 марта 2020 года
Украинцам ужесточили выезд из страны в Россию
Теперь для пересечения границы с Россией при выезде из страны украинцам необходим загранпаспорт. При этом въехать из России по-прежнему можно по внутреннему паспорту или по свидетельству о рождении.

27 февраля 2020 года
Ростуризм дал указание остановить продажу туров в Италию и Иран
Рекомендации ведомства также касаются Южной Кореи. Ранее во всех трех странах резко выросло количество случаев заражения коронавирусом нового типа

11 февраля 2020 года
Пять портов отказали круизному лайнеру в стоянке из-за страха коронавируса
Американский круизный лайнер Westerdam, на борту которого находятся 2 257 человек, не получил разрешения на высадку пассажиров в Таиланде из-за опасений местных властей, связанных с коронавирусом нового типа, сообщает Bloomberg.

08 февраля 2020 года Страна Китай Китай
Российских пилотов массово уволят из китайских авиакомпаний
«Китайская Hainan Airlines планирует уволить более 100 российских пилотов, еще около 10 — China Southern Airlines», — сказал собеседник агентства. Он уточнил, что речь идет о «вынужденном простое без выплат» и о досрочном расторжении контрактов.

04 января 2020 года Страна Нидерланды Нидерланды
Амстердам ввел новый налог для туристов
Администрация ввела налог с 1 января как дополнение к уже существующей ставке в 7 процентов от стоимости жилья.


показано 20 из 2524