Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.

Русские туристы возвращаются на отдых в Эстонию

Эстония

Эстония начинает восстанавливать свою былую туристическую привлекательность. За прошлый год в гостиницах страны остановилось 1,38 миллиона постояльцев, что на 3% меньше, чем год назад.

Значительно снизилось число гостей из Финляндии, Германии и Великобритании. Количество шведских туристов уменьшилось на треть, российских – на 29%. Однако уже в феврале в гостиницах Эстонии остановилось 72 тысяч иностранных туристов: это на 7 тысяч человек больше, чем в то же время в прошлом году.

По данным департамента статистики, в 2008 году увеличилось количество туристов из России, Финляндии, Латвии и Литвы. Уровень приезжих из Норвегии и Великобритании остался прежним. Количество туристов из Швеции сократилось примерно на четверть.

Большинство иностранцев (90%) останавливались в Таллине, Тарту и Пярну, предпочитая при этом большие и дорогие гостиницы с множеством дополнительных услуг, сообщает Dv.ee.

Travel.ru
еще новости | Эстония новости