Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.

Авиакомпании сокращают рейсы в Таиланд

Таиланд

Начиная с середины марта, практически исчезли с рынка предложения по авиабилетам в Таиланд и туры в эту страну по демпинговым ценам. Более того, чем ближе дата предполагаемого вылета, тем выше становятся цены в спецпредложениях. Как отмечают эксперты, такая ситуация обусловлена тем, что высокий спрос на этом направлении еще остается, а сокращение авиаперевозки в Таиланд уже началось. Многие туроператоры в марте полностью сворачивают свои «тайские» программы, а авиакомпании, летающие в Бангкок, переходят на летнее расписание.

«Безусловным лидером по объемам перевозки на «тайском» направлении является авиакомпания «Трансаэро», - сообщил Максим Лобанов, директор туркомпании «Пакс», - в зимний сезон они совершали по 8-10 еженедельных вылетов на Boeing-747 в Бангкок, а начиная с апреля в расписании авиакомпании останется только 4 рейса в неделю. Сократится еженедельная частота вылетов и у «Аэрофлота»: с 7-ми до 5 рейсов в апреле и с дальнейшим сокращением в последующие три месяца объемов перевозки до 4-х рейсов. Добавит авиакомпания одну частоту только в августе, но тут в распоряжении туроператоров будет не более 100 мест на каждом борту Ил-96, отметил эксперт.

Уменьшает свою перевозку и «Thai Airways». Как сообщили в московском офисе авиакомпании, с этой недели рейсы в Бангкок будут осуществляться по «летнему» расписанию: 3 раза в неделю по понедельникам, средам и пятницам, вместо 4-х «зимних». Авиалайнер не меняется, в распоряжении пассажиров по-прежнему будет Boeing-777-300 на 262 эконом, плюс 30 мест бизнес-класса.

Окончательно прояснилась ситуация с летней перевозкой на остров Пхукет. Прямые рейсы на Пхукет круглогодичными в этом году не станут. По информации Максима Лобанова, если сейчас на этом направлении заявлено 1800 еженедельных кресел, то в апреле их объем уменьшится до 600 и останется таковым до конца месяца. Затем полеты будут приостановлены и возобновятся они не ранее августа. «Однако всё идет к тому, что со следующего года прямые рейсы из Москвы на Пхукет станут круглогодичными», - отметил эксперт.

Впрочем, такой оптимизм разделяют далеко не все туроператоры. Большой необходимости в круглогодичных рейсах на Пхукет нет, считает Андрей Кузнецов, президент туркомпании «Бюро Южный Крест». В основном из-за того, что в летние месяцы там часто идут муссонные дожди, и в это время Пхукет не является самым лучшим местом для отдыха. А для тех, кто всё же предпочитает отправиться летом в регион Юго-Восточной Азии, комфортней будут курорты Индонезии, Китая и Вьетнама, считает собеседник.

Автор: Евгений Старков

ТУРПРОМ

еще новости | Таиланд новости