Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.

Британская виза через Интернет: теперь и в России

Россия

Посольство Великобритании в РФ сообщило туроператорам о том, что заявки на получение визы теперь будут приниматься через Интернет. Информация об этом опубликована на официальном сайте диппредставительства. Правило начнет действовать 15 февраля в британских консульствах в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

На адаптацию туроператорам дадут две недели – до 1 марта визовые центры еще будут принимать параллельно с электронными заявками бумажные.

Эксперты туррынка это нововведение восприняли с оптимизмом. В частности, Светлана Кастусик, руководитель визового отдела туроператора BSI Group, заверила, что это не те визовые изменения, которых следует опасаться:
«По сути ничего не изменится: анкеты приходится заполнять в любом случае. Просто теперь это нужно будет делать в электронном виде. Что же касается туристов, то я думаю, что изменения пойдут им на пользу. Сотрудники визового центра вручную вбивали данные анкет, а теперь электронные заявки оптимизируют их работу, и, возможно, наши клиенты будут проводить меньше времени в консульстве, когда приходят на биометрию».

Эксперт также отметила, что перейти на электронные анкеты легче всего будет туроператорам, в ассортименте которых есть туры в Германию и США. Эти консульства уже давно принимают от туристов заявки на визу в электронном виде. Правда, подробные принципы работы с электронными анкетами Британский визовый центр пока туроператорам не озвучил. Известно только, что начиная с 15 февраля электронную заявку на британскую визу можно будет заполнить на веб-сайте www.visa4uk.fco.gov.uk

еще новости | Россия новости