Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.


Гость

Болгария : иммиграция в Болгарию по визе"Д" и оформление ВНЖ в Болгарии

13.10.2014 21:13
Тан Мартин,
email: [виден после авторизации]


ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ВНЖ
Общая информация о визах типа „Д”

(1) Виза для долгосрочного пребывания со сроком действия до 6 месяцев и с правом пребывания до 180 дней выдается иностранцу, который желает обосноваться продолжительно или постоянно в Республике Болгарии.

(2) Виза для долгосрочного пребывания со сроком действия до одного года и с правом пребывания до 360 дней может быть выдана иностранцам, которые осуществляют научные исследования или являются студентами по программам обучения до одного учебного года, практикантам или стажерам, иностранцам, командированным иностранным работодателем с целью исполнения конкретных задач, связанных с контролем и координацией по исполнению договора о туристических услугах, как и иностранцам, командированным иностранным работодателем с целью осуществления инвестиций, сертифицированных в порядке, предусмотренном Законом о стимулировании инвестиций.

(3) Виза для долгосрочного пребывания дает право на многократный въезд на территорию Республики Болгарии в рамках срока ее действия.

(4) Виза для долгосрочного пребывания аннулируется при выдаче разрешения на пребывание органами административного контроля над иностранцами.

(5) Заявление на выдачу визы для долгосрочного пребывания подается только в дипломатических и консульских представительствах Республики Болгарии по месту постоянного проживания кандидата или в представительствах, аккредитованных для государства постоянного проживания кандидата.

(6) Лица, пребывающие на законных основаниях в стране, отличной от страны их постоянного проживания, могут по исключению подать заявление в этой третьей стране, обосновав причины на это, и если гарантировано возвращение в страну их постоянного проживания.

(7) В гуманитарных и срочных случаях заявление на выдачу визы можно подать и в странах, не указанных в законе.

Чл. 24. /1/. .) Разрешение на продолжительное пребывание могут получить иностранцы, которые:
1. Желают работать по трудовому правоотношению после получения разрешения от органов Министерства по труду и социальной политике;
• Действительный заграничный паспорт;
• Визовая анкета;
• Цветная фотография – 3,5/4,5;
• Копия первой страницы загранпаспорта с фотографией и данными владельца, копия страницы с визой и печатью о последнем въезде в страну;
• Доказательства об обеспечении жильем и финансовым обеспечением на время пребывания в стране;
• Заверенная копия разрешения на работу, выданного Агентством по занятости Министерства труда и социальной политики.

2. Осуществляют торговую деятельность в стране в установленном законом порядке, и в результате этой деятельности обеспечены не менее десяти рабочих мест для болгарских граждан, за исключением тех случаев, когда договорено другое в международном договоре, который ратифицирован, обнародован и вошел в силу по отношению Республики Болгарии;

2.1. При первом въезде:
• Действительный заграничный паспорт;
• Визовая анкета;
• Цветная фотография – 3,5/4,5;
• Копия первой страницы загранпаспорта с фотографией и данными владельца, копия страницы с визой и печатью о последнем въезде в страну;
• Доказательства об обеспечении жильем на время пребывания в стране;
• Удостоверение, выданное Агентством по регистрациям;

• Заверенная копия документа о регистрации в реестре Булстат;
• Доказательства о финансовом обеспечении на время пребывания в стране;

2.2. При последующем заявлении на разрешение на продолжительное пребывание иностранца на том же основании:
• Удостоверение, выданное судом об актуальном состоянии согласно фирменному делу;
• Удостоверение, выданное соответствующим региональным отделением НАП по месту регистрации лица о декларированных финансовых результатах и оплаченных налогах и страховых взносах;
• Доказательства о финансовом обеспечении на время пребывания в стране.

3. Приняты на стационарное обучение в лицензированных учебных заведениях;
• Действительный заграничный паспорт;
• Визовая анкета;
• Цветная фотография – 3,5/4,5;
• Копия первой страницы загранпаспорта с фотографией и данными владельца, копия страницы с визой и печатью о последнем въезде в страну;
• Доказательства об обеспечении жильем на время пребывания в стране;
• Документ, подтверждающий, что лицо принято на дневное обучение и будет проходить обучение в течение учебного года в соответствующем учебном заведении:
- для первокурсников - удостоверение, выданное Министерством образования
- для учащихся последующих годов обучения - действительное удостоверение соответствующего учебного заведения
• Доказательства о финансовом обеспечении на время пребывания в стране и об оплате пошлин;
• /если иностранец болгарского происхождения, документы по абз. 1, п. 2 – доказательства о финансовом обеспечении не требуются /

4. Являются иностранными специалистами, пребывающими в стране в соответствии с международными договорами, по которым Республика Болгария является стороной;
• Действительный заграничный паспорт;
• Визовая анкета;
• Документ об оплате государственной пошлины по ст. 10, абз. 4 Тарифа № 4 о пошлинах, собираемых в системе МВД по Закону о государственных пошлинах;
• Копия первой страницы загранпаспорта с фотографией и данными владельца, копия страницы с визой и печатью о последнем въезде в страну;
• Доказательства об обеспечении жильем на время пребывания в стране;
• Документы, выданные компетентными органами, доказывающие, что лицо будет находиться в стране на основании международного договора:
- Документ соответствующей отправляющей стороны;
- Документ принимающей стороны в Республике Болгария.

5. Имеют основание получить разрешение на постоянное пребывание или заключили брак с иностранцем, постоянно пребывающим в стране;
• Действительный заграничный паспорт;
• Визовая анкета;
• Цветная фотография 3,5/4,5;
• Копия первой страницы загранпаспорта с фотографией и данными владельца, копия страницы с визой и печатью о последнем въезде в страну;
• Доказательства об обеспечении жильем на время пребывания в стране;
• Свидетельство о браке (переведенное на болгарский язык и легализованное).
• Свидетельство о браке, выданное муниципалитетом по месту проживания постоянно пребывающего иностранца.
• Свидетельство о рождении детей постоянно пребывающего иностранца – переведенное на болгарский язык и легализованное.
• Документ о гражданском состоянии, выданный муниципалитетом по месту проживания постоянно пребывающего иностранца.
• Копия личной карточки постоянно пребывающего иностранца.

6. Являются представителями иностранных торговых обществ, зарегистрированных в Болгарской торгово-промышленной палате;
• Действительный заграничный паспорт;
• Визовая анкета;
• Цветная фотография – 3,5/4,5;
• Копия первой страницы загранпаспорта с фотографией и данными владельца, копия страницы с визой и печатью о последнем въезде в страну;
• Доказательства об обеспечении жильем на время пребывания в стране;
• Заверенная копия регистрации торгового представительства в Болгарской торгово-промышленной палате;
• Действительный сертификат, выданный БТПП не позднее, чем за один месяц до его предъявления;
• Заверенная копия свидетельства БУЛСТАТ;
• Доказательства о финансовом обеспечении на время пребывания в стране.

7. Являются финансово обеспеченными родителями постоянно пребывающих в стране иностранцев или болгарского гражданина;
• Действительный заграничный паспорт;
• Визовая анкета;
• Цветная фотография – 3,5/4,5;
• Копия первой страницы загранпаспорта с фотографией и данными владельца, копия страницы с визой и печатью о последнем въезде в страну;
• Доказательства об обеспечении жильем на время пребывания в стране;
• Официальный документ о рождении нисходящего;
• Удостоверение, выданное службами административного контроля за иностранцами, о разрешении на пребывание для лиц, находящихся на ПМЖ в Болгарии, или документ, подтверждающий болгарское гражданство;
• Доказательства о финансовом обеспечении на время пребывания в стране.

Комментарии
Для вашего удобства рекомендуем зарегистрироваться

Отправить сообщение
Регистрация: 15.10.2014
bolgariq , 15.10.2014 12:15
РУССКИЙ ПЕНСИОНЕР В БОЛГАРИИ
Могут ли пенсионеры из российской глубинки, которые не помнят что есть приличные фрукты и овощи, живущие на небольшие пенсии, найти деньги и купить в солнечной Болгарии жилье? И стоит ли ето делать??
— если люди видят, что они могут себе это позволить, они сразу на это реагируют. Ведь многие живут, не понимая того, что они реально могут что-то изменить в своей жизни. И как только появляется это светлое пятно у них в жизни, они принимают такое решение. За жизнь у любого человека скапливается какое-то количество имущества: дача, квартира, гараж, машина. Получается, что можно это все разом сменить на новое жилье, где будет прекрасный климат, тепло, короткая зима, рядом море и горы, будешь питаться хорошими продуктами, вокруг будут доброжелательные люди. И для социальной адаптации среднего россиянина Болгария действительно самая привлекательная страна, где люди не попадают в изоляцию, практически нет языкового барьера. Исторически болгарский народ любит русских.
- курица не птица, Болгария не заграница. Удивительным образом за последние лет десять роль Болгарии стала совершенно уникальной в истории нашего замечательного отечества. Зачем много россиян покупают в Болгарии недвижимость и перезжают жить в Болгарию даже задолго до пенсии?? – закрепиться к пенсионному возрасту!!
мир стал более открытым, и люди начали искать места для жизни, которые им были бы более по душе…А самое главное – их стали туда пускать жить не очень обременяя докуметами и условиями!!! В Болгарии очень легко получить ВНЖ вид на жительство по пенсии -
Болгария это не единственное место для жизни, но:
наверное, не можем здесь привести точние данные по количеству приобретенных объектов недвижимости в других странах Евросоюза, и я не могу это сделать по той причине, что я специализируюсь на Болгарии. Но, надо сказать, что в последние годы интерес к Болгарии очень вырос, причем не только как к туристическому месту, а именно как к месту для постоянной жизни. Очень много переезжает пенсионеров из депрессивных регионов в Болгарию так как ранее привлекательний юг России „оккупирован” переселенцами с кавказа и ето соседство не всем приятно.
Болгари воспринимают Россию как братскую страну. Болгария действительно европейское государство. Если говорить про уровень развития коммуникаций, доступ к Интернету, к общественной информации, о новых взаимоотношениях, построенных абсолютно на новых условиях между людьми, между административными органами, полицией, налоговыми структурами, это действительно государство, стремящееся в Европу. Болгария динамично развивается как страна, которая интегрируется в Евросоюз, сегодняшняя Болгария на фоне европейского кризиса живет с профицитом бюджета.
Сила болгар в том, что они умеют жить на небольшие деньги, они умеют считать каждую копейку. Они не расточительны, не бросаются деньгами по той причине, что они знают, как они зарабатываются. И вся социальная структура построена под население страны. В Болгарии нет вип-зон, любой житель может воспользоваться любым курортом, и это не будет стоить больших денег.

Отправить сообщение
Регистрация: 15.10.2014
bolgariq , 15.10.2014 15:46
Хороший переезд - это осознанный переезд.
стресс от перезда? жизнь в эмиграции? Неправда.
Есть такая пословица " умному - весь мир родина!"
Если не ставить себе сверх-задач, а использовать возможности среды и обходить ее минусы, то можно, оставаясь собой в главном, успешно и счастливо жить в ней. Но без изменений себя (своих представлений, мировоззрения, привычек) не обойтись. Важно, чтобы цена (нервы, время, деньги) за эти изменения была для Вас приемлема.
ВНЖ В БОЛГАРИИ.
Более чем 337 000 российских граждан и юридических лиц приобрели недвижимость в Болгарии.
Данные сообщила заместитель министра юстиции Болгарии на международном семинаре на курорте «Солнечный берег», организованном болгарской нотариальной палатой.
Длительное проживание иностранцев (ДВЖ) в Болгарии, ЕС регламентируется "Законом для иностранцев в Республике Болгария" - "Закон за чужденци в Република България" (ЗЧРБ). Основания для получения разрешения для длительного пребывания описаны в п. 24.

Гость
Артур , 15.10.2014 19:05
Ну если человек умный, то в Болгарию он вряд ли поедет.
Болгария, скорей, для людей, кому нет желания особо учить иностранный язык, пенсионерам, и любителям дешёвой недвижимости. Что, вообщем-то, тоже не плохо.

Отправить сообщение
Регистрация: 09.10.2014
vnjvbolgarii , 16.10.2014 12:27
не соглашусь, в Болгарию едут не все дураки, кто хочет может устроиться неплохо везде. Вопрос - что хочешь получить от иммиграции. Спокойная, уютная страна. Маленькая, хороший климат!Дешево и качественно - я о продуктах. Потрясающий климат - средний, не холодно, не жарко... Расходов поменьше, значит и работать можно без напряга. Я живу здесь 26 лет и мне комфортно. Нет негров и арабов - я рассистка, а они в Болгарию не лезут. Ну и слава Богу. Страна православная, патриархальная. Меня устраивает.
Вот как-то так. Для меня много ++++++, а для кого как? Каждому решать. Но каждое мнение - важно.Спасибо за комментарий.

Отправить сообщение
Регистрация: 09.10.2014
vnjvbolgarii , 16.10.2014 12:29
+++++ море - есть, леса - есть , минеральной води - много, бальнеология шикарная и дешево.... Исторически интересная страна!! я остаюсь в Болгарии.

Гость
Тан Мартин , 20.10.2014 11:52
Если у Вас нет ООО или Вам не хочется возиться 5 лет с бухгалтерией предлагаем места в Представительствах в Болгарии с гарантией на 5 лет до получения Вами ПМЖ.
Документы, требующиеся для того, чтобы стать представителем действующего представительства иностранной организации в Болгарии.
1. ЗАЯВЛЕНИЕ О СОГЛАСИИ СТАТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ И ДОВЕРЕННОСТЬ НА ОТКРЫТИЕ СЧЕТА В БАНКЕ. Нотариально заверение! Оба документа.
2. Сканированная копия заграничного паспорта.
2. БОЛЬШЕ МНЕ ОТ ВАС НИЧЕГО НЕ НУЖНО
3. ПЕРЕВОД НА 400 ЕВРО НА ЧЕЛОВЕКА.ОФОРМЛЯЕТСЯ ЗА МАКСИМУМ 20 ДНЕЙ - 3 НЕДЕЛИ СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ НАМИ ВАШИХ ДОКУМЕНТОВ.
ВЫСЫЛАЕМ ВАМ ПАКЕТ: А ВЫ нам оставшиеся 350 евро

1. Заграничный паспорт - ЗАЯВИТЕЛЬ
2. Заявление установленного образца (Анкета на визу) ЗАЯВИТЕЛЬ
3. 2 цветные фотографии – 3,5/4,5 ЗАЯВИТЕЛЬ
4. Ксерокопия заграничного паспорта ЗАЯВИТЕЛЬ
5. Решение о записи в торговом реестре БТТП. – ИСПОЛНИТЕЛЬ, Я
6. Актуальный сертификат, выданный БТТП (Срок годности документа – не более месяца со дня его выдачи).ИСПОЛНИТЕЛЬ, Я
7. Документ о налоговой регистрации (Заверенная нотариусом копия). (прим – Речь идет о пластиковой карточке Булстата а если она еще не получена, то о выписке из Булстата). ИСПОЛНИТЕЛЬ, Я
8. Подтверждение наличия жилья на время пребывания в стране (Договор найма или свидетельство собственности). ИСПОЛНИТЕЛЬ, Я
9. Подтверждение наличия финансовых средств. (Справка из Болгарского банка) *. ИСПОЛНИТЕЛЬ, Я
10. Доверенность фирмы, чье представительство открыто в Болгарии с точным перечислением полномочий упомянутого лица. ИСПОЛНИТЕЛЬ, Я
11. Справка об отсутствии судимости.(Срок действия – 3 месяца со дня выдачи). ЗАЯВИТЕЛЬ
12. Медицинская страховка. сумма покрытия – 30 000 евро. ЗАЯВИТЕЛЬ

Документы на долгосрочную визу подаются лично!

Отправить сообщение
Регистрация: 13.10.2014
TanMartin , 05.12.2014 11:56
Если у Вас нет ООО или Вам не хочется возиться 5 лет с бухгалтерией предлагаем места в Представительствах в Болгарии с гарантией на 5 лет до получения Вами ПМЖ.
Документы, требующиеся для того, чтобы стать представителем действующего представительства иностранной организации в Болгарии.
1. ЗАЯВЛЕНИЕ О СОГЛАСИИ СТАТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ И ДОВЕРЕННОСТЬ НА ОТКРЫТИЕ СЧЕТА В БАНКЕ. Нотариально заверение! Оба документа.
2. Сканированная копия заграничного паспорта.
2. БОЛЬШЕ МНЕ ОТ ВАС НИЧЕГО НЕ НУЖНО
3. ПЕРЕВОД НА 400 ЕВРО НА ЧЕЛОВЕКА.ОФОРМЛЯЕТСЯ ЗА МАКСИМУМ 20 ДНЕЙ - 3 НЕДЕЛИ СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ НАМИ ВАШИХ ДОКУМЕНТОВ.
ВЫСЫЛАЕМ ВАМ ПАКЕТ: А ВЫ нам оставшиеся 350 евро

1. Заграничный паспорт - ЗАЯВИТЕЛЬ
2. Заявление установленного образца (Анкета на визу) ЗАЯВИТЕЛЬ
3. 2 цветные фотографии – 3,5/4,5 ЗАЯВИТЕЛЬ
4. Ксерокопия заграничного паспорта ЗАЯВИТЕЛЬ
5. Решение о записи в торговом реестре БТТП. – ИСПОЛНИТЕЛЬ, Я
6. Актуальный сертификат, выданный БТТП (Срок годности документа – не более месяца со дня его выдачи).ИСПОЛНИТЕЛЬ, Я
7. Документ о налоговой регистрации (Заверенная нотариусом копия). (прим – Речь идет о пластиковой карточке Булстата а если она еще не получена, то о выписке из Булстата). ИСПОЛНИТЕЛЬ, Я
8. Подтверждение наличия жилья на время пребывания в стране (Договор найма или свидетельство собственности). ИСПОЛНИТЕЛЬ, Я
9. Подтверждение наличия финансовых средств. (Справка из Болгарского банка) *. ИСПОЛНИТЕЛЬ, Я
10. Доверенность фирмы, чье представительство открыто в Болгарии с точным перечислением полномочий упомянутого лица. ИСПОЛНИТЕЛЬ, Я
11. Справка об отсутствии судимости.(Срок действия – 3 месяца со дня выдачи). ЗАЯВИТЕЛЬ
12. Медицинская страховка. сумма покрытия – 30 000 евро. ЗАЯВИТЕЛЬ

Отправить сообщение
Регистрация: 13.10.2014
TanMartin , 06.12.2014 15:13
ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВОПРОСЬІ ПО БОЛГАРИИ, ВИЗАМ В БОЛГАРИЮ, НЕДВИЖИМОСТИ В БОЛГАРИИ - ВНЖ, ПМЖ В БОЛГАРИИ

ТАТЬЯНА МАРТЬІНЕНКО,

Скайп martan1812
наберите +359879382120 или +359898662044 и я сразу вам перезвоню www.superdombg.eu
Для того, чтобы оставить сообщение, Зарегистрируйтесь