Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.


Гость

Шенген в Европу для студента

01.08.2011 18:28
Екатерина,
email: [виден после авторизации]

Я студентка вечернего отделения,мне 20 лет,собираюсь ехать в Европу.Какие мне нужны документы для получения шенгенской визы?

Комментарии
Для вашего удобства рекомендуем зарегистрироваться

Отправить сообщение
Регистрация: 12.01.2012
topan , 02.08.2011 18:09
Прежде всего, вам необходимо хотя бы примерно определиться с маршрутом и выбрать одну из стран, шенгенскую визу которой будете оформлять.
Список документов на шенгенскую визу в разные страны несколько отличается. Однако, общими документами являются следующие:
1. Заграничный паспорт, действительный не менее 3-х месяцев после окончания поездки.
2. 2 цветных матовых фото 3,5 на 4,5 см на светлом фоне.
3. Копия студенческого билета и (желательно) справка из ВУЗа о переводе на следующий курс.
4. Копия свидетельства о рождении.
5. Спонсорское письмо для визы и справка с места работы на родителя, выступающего спонсором.
6. Копия первой страницы и страницы с пропиской внутреннего паспорта того из родителей, кто выступает вашим спонсором.
7. Желательно также предоставить справку из банка на Ваше имя с указанием остатка средств на счете.
Полные списки документов, а также стоимость оформления визы в разные страны приведены в разделе "Шенгенсике визы".
Для того, чтобы оставить сообщение, Зарегистрируйтесь