Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.

Страна

Дворец Келуш

Дворец Келуш

В пригороде Лиссабона (всего в 5 км) находится королевский Дворец Келуш, который был построен в 1742-1767 годах как загородный дом для короля дона Педро II и его невесты Марии I.

Дворец является одним из самых больших зданий в Европе XVIII века в стиле рококо. Перед ним, на вымощенной булыжником площади, возвышается статуя Королевы Марии I и бывшее здание королевской охраны. Начало строительства было положено в 17 веке в качестве загородного дома короля Педро II. Позднее он был увеличен и превращен в грациозный дворец. Дворец Келуш хорошо сохранился до наших дней и является популярной туристической достопримечательностью. В здании дворца также останавливаются высокопоставленные гости и руководители других стран. В своё время здесь останавливались некоторые президенты США, включая Картера, Р. Рейгана и Б. Клинтона. Летом, в музыкальном зале, похожим на пещеру, проводятся концерты классической музыки.

В интерьере дворца особой популярностью у туристов пользуется Тронный Зал, с изображениями королевского семейства. Этот зал служил когда-то сценой для королевских балов и банкетов. Его украшают зеркальные стены, позолоченные статуи и хрустальные канделябры. По соседству находится Музыкальный зал, где королевский оркестр исполнял давал музыкальные концерты. Королевская спальня представляет собой прямоугольный зал с удивительными настенными фресками сцен из романа Мегеля де Сервантеса «Дон Кихот» и куполообразным потолком. Пол декорирован экзотической древесиной.

Зал Послов заслуживает не меньшего внимания. Пол зала выложен мрамором, а потолок украшен фресками, на которых изображены члены королевской семьи, присутствующей на концерте. Другие залы не менее величественны и заполнены мебелью в французском и английском стилях, изящным фарфором и дорогими коврами. На месте бывшей придворной кухни сейчас находится ресторан для посетителей, где сохранились старая каменная труба, сводчатый потолок и арки. Ресторан знаменит своими вкуснейшими десертами, многие из которых готовятся по древним монастырским рецептам. Вокруг дворца разбит прекрасный летний парк, в котором красивейшие симметричные сады украшенные изящными статуями и фонтанами в стиле рококо на тему классической мифологии.

Отдых в португалии будет не полным, если вы не посетите Дворец Келуш. 

Можно часто услышать, что дворец Келуш похож с Версалем. Но между ними существует очень большая разница. Версаль - дворец который был построен, чтобы показать в камне "всю славу Франции". В то же время, дворец в Келуш описывается как "изящный, а не великолепный" и его часто сравнивают с "очень дорогим тортом ко дню рождения".


Категория: Дворцы


Для того, чтобы оставить сообщение, Зарегистрируйтесь

Дополнительно почитать
Германия. Языковый  тест (Sprachtest) Гражданство и вид на жительство - Германия. Языковый тест (Sprachtest)
Переселению в Германию и получению свидетельства позднего переселенца предшествует сдача языкового теста. Решение о преме в качестве позднего переселенца принимается Федеральным административным ведомством по результатам сданного теста. При этом повторной сдачи теста по прибытию в Германию не требуется.

Каппадокия - турецкое чудо природы Достопримечательности - Каппадокия - турецкое чудо природы
Каппадокия – это удивительный край уникальных геологических пейзажей, который зачастую называют «Затерянным миром». Этот маленький сказочный мир – настоящая сокровищница достопримечательностей Турции.