Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.

По требованию Евросоюза Грузия ужесточает визовый режим

Грузия

В Грузии по настоянию Европейского союза и Международной организации миграции через несколько месяцев планируется ужесточить визовый режим.

Как сообщили в грузинском парламенте, Международная организация миграции подготовила документ, в котором, в частности, раскритиковала либеральную визовую политику Грузии и предупредила: если Тбилиси не установит жесткий контроль над иммигрантами, рабочие места за рубежом, выделенные для грузин, могут занять граждане среднеазиатских стран. Кроме того, из-за отсутствия относительно полной информации о лицах, въезжающих в Грузию под видом туристов, сюда могут попасть граждане с преступными намерениями, а также неквалифицированные рабочие-мигранты, обращают внимание в парламенте страны.

В настоящее время всем иностранцам предоставляют въездные визы на грузинской границе. Согласно новому законопроекту, через некоторое время они смогут получить визы только в посольствах Грузии в зарубежных странах. На границе будут давать только краткосрочные туристические визы. Речь идет о четырех типах виз, предполагающих дифференцированное документальное сопровождение. Отметим, что в правительстве Грузии уже появилась рабочая группа, занимающаяся изучением рекомендаций Евросоюза.

В ОТПУСК.РУ

еще новости | Грузия новости