Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.

Украина новости

Украина. Вступили в силу новые правила пребывания украинцев в РФ

01.12.2015
Украина. Вступили в силу новые правила пребывания украинцев в РФ
С 1 декабря находиться на территории РФ без соответствующих документов - патента на работу, разрешения на временное проживание и пр. - украинцам можно будет, как и гражданам прочих стран, с которыми у России безвизовый режим, 90 дней в течение 180 дней.

Украина. Украина отменила для россиян въезд по внутренним паспортам

02.03.2015
Украина. Украина отменила для россиян въезд по внутренним паспортам
Россияне отныне не могут въезжать на территорию Украины по внутреннему паспорту. Правила, ужесточающие порядок пересечения государственной границы, вступили в силу в воскресенье, 1 марта. Те россияне, которые уже прибыли на территорию Украины до 1 марта, смогут покинуть страну на основании документов, по которым они въезжали.

Украина. Россия отменит льготный миграционный режим для украинцев

29.12.2014
Украина. Россия отменит льготный миграционный режим для украинцев
Россия с 1 января 2015 года вводит новую систему разрешительных документов на работу для украинских мигрантов. Об этом заявил руководитель Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский в интервью «Российской газете».

Украина. На Украине предложили лишать гражданства за сепаратизм

07.07.2014
Украина. На Украине предложили лишать гражданства за сепаратизм
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, который разрешает лишать украинского гражданства за причастность к государственной измене, сепаратизму, посягательству на территориальную целостность страны. Соответствующий документ опубликован на сайте парламента.

17.04.2010
Украина. В Украине закрыты все аэропорты, кроме симферопольского

 

Из-за облака вулканического пепла из Исландии, достигшего Украины, закрыты на прием и отправку самолетов все местные аэропорты, кроме симферопольского. Об этом сообщили в

27.10.2008
Украина. Из России в Украину пустят дополнительные поезда

ОАО "Российские железные дороги" на период с 29 октября по 5 ноября вводит 13 дополнительных поездов в сообщении с Украиной. Об этом сообщили

06.05.2008
Украина. МТС-Украина ввела туристический тариф

Оператор мобильной связи "МТС-Украина" объявил о запуске обновленного тарифного плана, ориентированного на гостей и жителей Украины, которые часто звонят на номера мобильной и фиксированной

22.04.2008
Украина. Украина не будет ставить штампы в загранпаспорта российских туристов

На прошедшем недавно заседании правительства Украины было принято решение о том, что в паспортах граждан России и Молдавии штамп о въезде или выезде

10.08.2005
Украина. Для поездок на Украину может понадобиться загранпаспорт.
С первого января 2006 года возможно введение режима пересечения гражданами России и Украины государственной границы между двумя странами исключительно при наличии заграничного паспорта.

09.08.2005
Украина. На Украине перевернулся автобус с туристами.
В результате происшествия с травмами разной степени тяжести госпитализированы 15 пассажиров, в том числе - один ребенок, за медпомощью обратились 40 человек. Об этом РБК сообщили в МЧС Украины.

28.07.2005
Украина. В результате драки турецких инструкторов на пляже пострадали туристы из России и Украины.
В Турции на популярном среди иностранных туристов пляже в г.Аланья произошла драка между двумя группами инструкторов по водным видам спорта.