Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.

Украина не будет ставить штампы в загранпаспорта российских туристов

Украина

На прошедшем недавно заседании правительства Украины было принято решение о том, что в паспортах граждан России и Молдавии штамп о въезде или выезде с территории Украины проставляться не будет. Власти Украины объясняют этот шаг заботой о людях: чтобы им не приходилось часто менять загранпаспорт из-за окончания чистых страниц.

Штамп о въезде и выезде теперь будет проставляться украинскими пограничниками только в иммиграционных карточках. Внесены изменения и в правила пересечения государственной границы гражданами Украины. Теперь обладателям украинского паспорта при выезде и въезде отметка о пересечении госграницы будет проставляться в паспорт только по их желанию.

Напомним, для граждан России и других стран СНГ для посещения Украины виза не требуется. На границе достаточно предъявить загранпаспорт или общегражданский паспорт. До сих пор на пограничных пунктах пропуска в загранпаспортах ставился соответствующий штамп.

Каждый въезжающий на Украину заполняет иммиграционную анкету, которую следует сохранять до выезда из страны. Карта возвращается при выезде, а за ее утерю налагается штраф. В связи новыми правилами въезда и выезда роль этой анкеты становится еще более важной.

UTNews

еще новости | Украина новости