Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.

Страна

Права и обязанности иностранцев в Испании. Получение испанского гражданства.

Права и обязанности иностранцев в Испании. Получение испанского гражданства.

Иностранцы, находящиеся на территории Испании, в возрасте до 18 лет имеют право на образование на тех же условиях, что и испанцы. Это право подразумевает доступ к образованию, получение соответствующей академической аттестации и доступ к государственной системе стипендий и помощи.

Иностранцы, легально проживающие в Испании, имеют право заниматься трудовой деятельностью как за свой счет, так и по найму, а также имеют доступ к системе социального страхования.

Получение испанского гражданства

Для получения испанского гражданства необходимо прожить на территории Испании свыше 10-ти лет. Правами на постоянное проживание располагают те, кто имел временный вид на жительство в течение 5 лет.
Испанское законодательство придерживается принципа приобретения гражданства по праву "крови" и по праву "почвы". Ребенок, родившийся на территории Испании, но по тем или иным обстоятельствам получивший иное гражданство, имеет право по достижении 18 лет ходатайствовать о приобретении испанского гражданства. Родившиеся и проживающие за границей граждане, родители которых испанцы, приобретают испанское гражданство "по крови".
Если у Вас есть недвижимость, средства на жизнь и нет уголовного прошлого, Вы наверняка получите вид на жительство в Испании.  При рассмотрении ходатайств учитывается наличие оснований для предоставления и отсутствие причин для отказа.

Но стоит заметить, что приобретение недвижимости не даёт право на получение гражданства ни в какой стране, естественно и в Испании. 


Категория: Гражданство и вид на жительство


Для того, чтобы оставить сообщение, Зарегистрируйтесь

Дополнительно почитать
Вид на жительство для пенсионеров в Испании Гражданство и вид на жительство - Вид на жительство для пенсионеров в Испании
Обеспеченные граждане Российской Федерации, достигшие пенсионного возраста, владеющие жилым недвижимым имуществом и гарантированным государством или частной компанией доходом не менее 10.000 USD в год, имеют право на получение вида на жительство в Испании.

Вид на жительство в Италии через покупку недвижимости Гражданство и вид на жительство - Вид на жительство в Италии через покупку недвижимости
После того, как российский гражданин станет собственником недвижимости в Италии он должен запросить в консульском представительстве Италии в России визу на въезд типа «ВЫБРАННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА» (тип визы, предусмотренный для иностранного гражданина, собирающегося определить в Италии свое местопребывание без осуществления рабочей деятельности).