Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.

Страна

Что такое IP-телефония и как ее подключить для звонков в Россию из-за границы

Что такое IP-телефония и как ее подключить для звонков в Россию из-за границы

IP-телефония — это современный, высококачественный и недорогой способ коммуникаций, который позволяет постоянно поддерживать связь заграницей и в пределах страны. Собственно, это универсальная технология, задействовавшая для общения людей на расстоянии и Интернет, и телефонию.

Многие для поездок за рубеж используют туристические сим-карты, например, WellTell, которая помогает избавиться от роуминга – с помощью технологии обратного звонка, абонент не оплачивает исходящие звонки, как впрочем, и входящие. Таким образом, можно общаться без ограничений в любом уголке земного шара, оплачивая только фиксированную сумму абонентского обслуживания.

Но не всегда бывает возможность приобрести такую симку, и тут на помощь приходит IP-телефония. С ее помощью может осуществляться связь с видеотрансляцией, а также передача различных данных. Во время разговора голос абонента перекодируется в набор цифровых данных и пересылается через Всемирную сеть другому абоненту. При поступлении данных адресату они вновь перекодируются в привычные нам звуки.

Посредством IP-телефонии можно совершать звонки:

  • с компьютера/мобильного гаджета на компьютер/мобильный гаджет;
  • с компьютера (гаджета) на стационарный или мобильный телефон;
  • с телефона на телефон.

Основные условия — подключение к Интернету и наличие передающих и принимающих звуковые сигналы устройств. Что касается стационарного телефона, то необходим также специальный адаптер для подключения к телефонным сетям, аппарату и компьютеру (локальной сети).

Как подключить IP-телефонию, находясь за границей?

Один из способов использовать IP-телефонию за рубежом — это пользоваться постоянным личным номером, который действует в пределах страны. Можно также иметь отдельный номер, который будет востребован только в заграничных поездках. В любом случае это гораздо дешевле, чем туристическая сим-карта или сим-карта страны пребывания.

При наличии компьютера или мобильного устройства подключить IP-телефонию очень просто:

  1. Выбираем провайдера услуг IP-телефонии.
  2. Регистрируемся на сайте указанного провайдера.
  3. Настраиваем SIP клиент (программу, с помощью которой будут осуществляться звонки) на компьютере и мобильном устройстве.
  4. Пополняем баланс наиболее удобным из предложенных способов и выбираем доступный номер.
  5. Совершаем звонки на компьютер, мобильные и стационарные телефоны. Оплата проводится согласно действующему тарифу.

Следует отметить, что правила набора номеров в данном случае несколько иные, чем в традиционной связи. Так, звонок в Россию следует начинать с цифры 7 (код страны), затем набираем код города (если звонок осуществляется на стационарный телефон) и номер телефона. Звонок на мобильный телефон начинается с цифр 7 (код России), 9, а затем следует номер телефона. Эти же правила нужно использовать при необходимости позвонить за рубеж: первая цифра — код страны, установленный международным союзом электросвязи.


Для того, чтобы оставить сообщение, Зарегистрируйтесь

Дополнительно почитать
Сианьская соборная мечеть Достопримечательности - Сианьская соборная мечеть
Сианьская соборная мечеть - первая во Внутреннем Китае мечеть, построенная приезжими арабами в правление императора Сюаньцзуна в столичном городе Чанъань. Согласно одной из версий, нынешнее здание мечети воздвигнуто в XIV веке на средства знаменитого мореплавателя Чжэн Хэ.

Лондонские часы Биг Бен Достопримечательности - Лондонские часы Биг Бен
Один из основных символов Англии - это лондонские часы Биг Бен. Биг Бен был построен в 1858 году, и является частью Вестминстерского дворца, в котором заседают две палаты парламента. Официальное название Биг Бена - Часовая башня Вестминстерского дворца.