Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.

Около 70 россиян не могут вернуться с курорта в Турции.

Турция
Около 70 российских туристов не могут вернуться на родину с турецкого курорта Анталия, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". Это произошло из-за того, что туроператор, услугами которого они воспользовались, обанкротился. Речь идет о компании "Аз-Тур".

Как сообщает телеканал "Россия" у многих туристов не проставлена дата вылета, у большинства обратные билеты оказались не оплачены. Офис туроператора в Анталье закрыт, усилия для разрешения ситуации прикладывает консульство России в Анталье.

Напомним, что похожий случай произошел в самом конце августа, когда в Турции группу из 118 российских детей отказались отправлять в аэропорт и задержали в одной из гостиниц под Мармарисом. Турецкая сторона утверждала, что российская турфирма не оплатила их проживание.

Как отмечали тогда в российском посольстве, это довольно типичная для курортов Турции ситуация, хотя обычно в нее не вовлекается такое большое число людей, особенно детей. После длительных разбирательств тогда было установлено, что виноват в задержании детей был турецкий посредник российского туроператора, который забыл оплатить за их проживание отелю.

Владелец пострадавшего отеля "Панорама-парк", по заявлению российских дипломатов, сообщил после возникшего конфликта, что больше не будет работать с туркомпанией, не оплатившей проживание детей. "Я плюнул на деньги и отпускаю детей, чтобы они смогли вернуться домой", - сказал тогда он.

еще новости | Турция новости