Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.


Гость

Россия : Можно ли обжаловать запрет, чтобы вернуться обратно в РФ?

11.09.2014 03:20
Термяева Екатерина,
email: [виден после авторизации]

Я гражданка РФ, пишу Вам из г. Нижнего Новгорода вот по такому вопросу: в сентябре 2012 г у гр. Узбекистана Арзиева Миржона, который является моим гражданским супругом, закончился срок временной регистрации на территории РФ, после чего продлевать ее не стал, 15 августа 2013 г. при попытке вылететь с Нижегородского аэропорта к себе на родину, его задерживает сотрудник УФМС и говорит, что нужно оплатить 2000 руб штраф за просроченную регистрацию и взять какое то постановление (даже не поняли что это) и вы можете лететь, сказали что заплатим через 2 дня. Супруг улетел, я сходила в УФМС и заплатила этот штраф. Через 3 недели он возвращается на территорию РФ и его безпрепятственно пускают через границу. У моего супруга есть знакомые в Нижнем Новгороде, которые пытались помочь ему сделать временную регистрацию (у себя прописать его не могла, потому что в это время продавала квартиру), но регистрацию сделать не смогли, потому что говорили есть какой то запрет и не можем этого сделать. А у супруга работа хорошая и зарплата достойная, ну он так и оставил все как есть (за что и в дальнейшем поплатились). в августе 2014 г он решает пересечь границу на автобусе в Казахстан и приехать сразу обратно, конечно обратно его не впустили больше. Я пробивала его данные, мне сказали, что был поставлен запрет за неуплату какого-то штрафа (хотя кроме штрафа за нарушение прибывания на тер РФ у него не было) и еще также очень интересно что запрет стоит с 15 августа 2013 г, именно когда он вылетал в Узбекистан, как же тогда его впустили обратно через 3 недели. Так вот в чем собственно и вопрос, можно ли обжаловать запрет или еще что то сделать, чтобы он вернулся обратно в РФ, сколько потребуется на это времени, сил и денег, и вообще есть ли шанс? Запрет поставили на 2 года.

Комментарии
Для вашего удобства рекомендуем зарегистрироваться

Гость
Надежда- , 15.09.2014 14:36
Екатерина, рекомендуем обратиться с заилением о снятии запрета супругу в УФМС России по Нижегородской области либо ФМС России. Срок снятия запрета не менее 1 месяца, из практики 2-3 месяца.
Для того, чтобы оставить сообщение, Зарегистрируйтесь