Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.

Эстония новости

24.09.2019
Эстония. Эстония ограничила выдачу виз для украинцев и белорусов
Правительство Эстонии приняло решение об ограничении визового режима для граждан Украины и Белоруссии. Речь идет о предоставлении бесплатных долгосрочных виз, возможностью получения которых украинцы и белорусы пользовались последние годы.

Эстония. В Эстонии дети неграждан начнут получать гражданство с момента рождения

02.01.2016
Эстония. В Эстонии дети неграждан начнут получать гражданство с момента рождения
1 января вступила в силу поправка в законодательство Эстонии, разрешающая детям неграждан с рождения получать эстонское гражданство. Дети смогут иметь двойное гражданство до 21 года, после чего от одного на выбор нужно отказаться.

Эстония. Две туристки из Финляндии упали с аттракциона на таллинской телебашне

07.06.2015
Эстония. Две туристки из Финляндии упали с аттракциона на таллинской телебашне
Инцидент произошел вечером в субботу, 6 июня. Две женщины, 28 и 36 лет, спускались по тросу и сорвались с высоты 15-20 метров. Обе туристки доставлены в больницу. Одна из пострадавших получила тяжелые травмы.

Эстония. Эстонцев призвали говорить по-русски только с туристами

25.02.2015
Эстония. Эстонцев призвали говорить по-русски только с туристами
В Эстонии в рамках национального песенного конкурса Eesti Laul 2015 был продемонстрирован ряд коротких видеозарисовок под собирательным названием «Голая правда». Ролики были выложены в интернет, где активное обсуждение вызвало видео под номером семь, в котором демонстрируется языковой барьер между детьми и способы его преодоления при желании.

Эстония. Число отказов от гражданства Эстонии в пользу российского выросло

28.12.2014
Эстония. Число отказов от гражданства Эстонии в пользу российского выросло
Число отказов от гражданства Эстонии в пользу российского выросло в 2014 году почти в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом, сообщила в воскресенье глава службы гражданства и документов департамента полиции и погранохраны страны Яна Лаане.

Эстония. В Таллине хотят сделать общественный транспорт бесплатным

11.01.2012
Эстония. В Таллине хотят сделать общественный транспорт бесплатным
Мэр Таллина Эдгар Сависаар опубликовал в газете Ohtuleht статью, в которой он предложил горожанам с 2013 года сделать общественный транспорт бесплатным. По мнению Сависаара, это обеспечит граждан равным правом на свободу передвижения, а также улучшить экологическую обстановку в городе и сократит количество пробок.

15.01.2009
Эстония. В Эстонии началось массовое банкротство турфирм

Финансовый кризис, из-за которого многие туристы отказались от путешествий по миру, продолжает бить по турбизнесу. Например, в конце прошлого года и во время новогодних

19.11.2008
Эстония. Эстония вводит строгий визовый режим с Россией

Эстония отменяет упрощенный режим перехода границы для жителей приграничных с республикой Ленинградской и Псковской областей России. "Правительство Эстонии поддержало предложение министерства иностранных дел о

20.08.2008
Эстония. Российские туристы снова едут на отдых в Эстонию

За первую половину 2008 года в Эстонию приехало на треть больше туристов из России, чем за этот же период прошлого года. По мнению

17.04.2008
Эстония. Русские туристы возвращаются на отдых в Эстонию

Эстония начинает восстанавливать свою былую туристическую привлекательность. За прошлый год в гостиницах страны остановилось 1,38 миллиона постояльцев, что на 3% меньше, чем год

28.07.2005
Эстония. В Эстонию можно будет поехать без приглашения.
Эстония упрощает порядок выдачи краткосрочных туристических виз россиянам и гражданам других стран СНГ.