Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.

Страна

Музей восковых фигур мадам Тюссо

Музей восковых фигур мадам Тюссо

Музей мадам Тюссо - это музей восковых фигур, основанный 1835 году в Лондоне. В музее находятся восковые фигуры королевской семьи, знаменитых людей в области шоу-бизнеса, а также известных преступников. Основателем музея мадам Тюссо считается Мария Тюссо. Мари Гросхольц, это её девичья фамилия, считалась мастером своего дела в Париже, поэтому именно ей доверили создать маски с лиц обезглавленных жертв гильотины. В 1777 году она создала свою первую восковую фигуру – Вальтера. После того как Мария вышла замуж за инженера Франсуа Тюссо, она переехала в Лондон в 1802 году. В связи с войной она не может вернуться домой и вынуждена путешествовать по Великобритании, откуда и получает вдохновения для своей творческой деятельности. Её первая выставка состоялась в 1835 году. Огромный вред коллекции восковых фигур принёс пожар, но позже все фигуры были отреставрированы. Умерла Мария Тюссо в возрасте 89 лет в 1850 году.

Её внук сохранил память о бабушке, поместив все фигуры в музей недалеко от Бейкер-стрит, а в 1884 году коллекция переезжает на Marylebone Road. Наиболее привлекательным для туристов является Кабинет Ужасов, в котором находятся фигуры жертв революции, преступников и убийц. В 1970 году в Амстердаме был открыт филиал лондонского музея, за ним последовали филиалы в Лас-Вегасе, Копенгагене, Нью-Йорке, Лос Анджелесе, Гонконге и Берлине. Побывав в Англии, обязательно зайдите в музей мадам Тюссо.

Рядом с музеем находится лондонский планетарий, который был открыт в 1958 году герцогом Эдинбургским. В планетарии вы можете полюбоваться великолепным звездным небом, благодаря современным технологиям.

С помощью проектора вы сможете совершить виртуальное путешествие по звездному небу, побывать на космических аттракционах, а так же побывать на Юпитере, самой большой планете солнечной системы и там узнать свой вес. Вы получите массу удовольствия, побывав в современном планетарии Европы.


Категория: Музеи


Для того, чтобы оставить сообщение, Зарегистрируйтесь

Дополнительно почитать
Терракотовая армия - Терракотовая армия
Терракотовая армия - это захоронение по крайней мере 8099 полноразмерных терракотовых статуй китайских воинов и их лошадей, обнаруженное в 1974 году рядом с гробницей китайского императора Цинь Шихуанди неподалёку от города Сиань.

Права и обязанности иностранцев в Испании. Получение испанского гражданства. Гражданство и вид на жительство - Права и обязанности иностранцев в Испании. Получение испанского гражданства.
Иностранцы, легально проживающие в Испании, имеют право заниматься трудовой деятельностью как за свой счет, так и по найму, а также имеют доступ к системе социального страхования.