Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.

Страна

Храм в Карнаке (Karnak Temple)

Храм в Карнаке (Karnak Temple)

Монументальный комплекс Храма в Карнаке (Karnak Temple) по прошествию 4000 лет по-прежнему считается самым крупным и одним из самых внушительных религиозных сооружений в мире. В расцвете своих дней Храм в Карнаке славился как один из самых выдающихся шедевров земли, созданных руками человека, как город богов и богоподобных царствующих жрецов Египта.

Этот комплекс больше похож на целый город, чем просто на ряд храмов. Он состоит из трех центральных храмов, каждый из которых посвящен одному из богов-покровителей Фив, множества более мелких храмов, посвященных менее значимым божествам и обширного священного озера. Знакомству с Храмом в Карнаке можно посвятить несколько дней или даже недель, потому что он невероятно обширный, но для того чтобы осмотреть самые главные его части, лучше всего направиться к центральным сооружениям этой местности.

Храм в Карнаке, посвященный фиванской троице - Амону, Муту и Хонсу, назывался «Ipet-isut», что в переводе означает «самое избранное из мест», и сооружался более 2000 лет. В настоящее время он по-прежнему является крупнейшим религиозным сооружением и одной из самых сложных структур, когда-либо созданных человечеством. Его комнаты, залы и коридоры охватывают площадь более 200 акров, а центральный храм Амон-Ра мог бы легко вместить Базилику Святого Петра, Миланский Кафедральный собор и собор Нотр-Дам. Гипостильный Зал является крупнейшим помещением любого религиозного здания мира, он имеет 134 колонны и охватывает площадь, равную 4860 кв.м.

Время работы Храма в Карнаке: летний сезон – ежедневно с 06:00 до 18:00; зимний сезон – ежедневно с 06:00 до 17:30.


Категория: Достопримечательности


Для того, чтобы оставить сообщение, Зарегистрируйтесь

Дополнительно почитать
Германия. Языковый  тест (Sprachtest) Гражданство и вид на жительство - Германия. Языковый тест (Sprachtest)
Переселению в Германию и получению свидетельства позднего переселенца предшествует сдача языкового теста. Решение о преме в качестве позднего переселенца принимается Федеральным административным ведомством по результатам сданного теста. При этом повторной сдачи теста по прибытию в Германию не требуется.

Обман туристов - Обман туристов
Наверное, нет на земле места где туриста не пытаются обмануть, при этом способы махинаций самые разные, и люди попадаются из года в год на одну и ту же удочку. Потому я и решил узнать о самых популярных способах обмана туристов.