Медицинское обслуживание, особенно за пределами крупных городов, зачастую не отвечает европейским стандартам.
Легкие заболевания лечат повсюду в Египте достаточно хорошо подготовленные врачи (администрация гостиницы при необходимости поможет найти врача).
В тяжелых случаях приходится ехать в Каир, в экстренных - обращаться в Международную клинику Эль-Салам в каирском районе Маади, бульвар Corniche el-Nil (э 02/3 63 80 50).
Или в Англо-американский госпиталь, "охорейя", недалеко от Каирской башни (э 02/3 41 86 30).
В случае стационарного лечения вам придется уплатить авансом значительную сумму. Поэтому рекомендуется заключать договор страхования от болезни на время поездки.
Аптеки есть повсюду, лекарства в большинстве случаев отпускаются без рецепта и стоят относительно дешево.
Возьмите с собой маленькую аптечку с нужными Вам лекарствами, чтобы потом не тратить время на их поиск в незнакомой стране.
Для этого, возможно, неплохо посоветоваться со своим доктором или терапевтом в поликлинике.
Если Вы имеете или перенесли заболевание, которое может обостриться в Египте, обязательно проконсультируйтесь у врача.
Общие рекомендации - возьмите средства, влияющие на работу желудочно-кишечного тракта - то, что вы обычно используете при "расстройствах желудка", такие препараты как "Иммодиум", "Смекта", или "Фестал".
Неплохо иметь с собой и активированный уголь, на случай небольшого отравления, плохо помытыми фруктами.
Можно также принимать "Смекту" от изжоги, так как пища может оказаться непривычной для Вашего желудка.
Возьмите средства от простуды: то, что вы привыкли использовать при болях в горле, насморке и от кашля.
Особенно стоит обратить на это внимание туристам, путешествующим с детьми, т.к. детский организм более подвержен действию окружающей среды.
Если Вас укачивает во время длительных поездок в транспорте, возьмите с собой в дорогу таблетки , которые избавят Вас от неприятных ощущений.
Не лишними в Вашей аптечке будут и обезболивающие средства ( например: "цитрамон" - от головной боли и один из видов жаропонижающего, например, "аспирин" ·
Не забудьте препараты, которые вы принимаете постоянно дома (например, при хронических заболеваниях) - тогда ничто не омрачит ваш отдых!
Впрочем, лучше болеть, так что главное, не забудьте с собой средства для загара с высокой степенью защиты.
На вывесках написано "FARMASEE" . Аптеки работают с 9:00 до 14:00 и с 18:00 до 21:00, но Вам откроют в любое время дня и ночи.
Если нужен врач, то его вызов стоит 30-40$. Если что-то серьезное - то внимательно читайте Ваш страховой полис.
![]() |
Достопримечательности - Экскурсии и достопримечательности Непала Катманду – экономический, политический, исторический и культурный центр Непала. Этот древний город буквально усеян историческими и религиозными ценностями – храмами, дворцами и святилищами. Говорят, этому городу покровительствуют боги, а прогуливаясь по узким улочкам нельзя не ощутить благодать этих мест. |
![]() |
Виза - Виза в Содружество Доминики Гражданам России для посещения Доминики виза не нужна, если визит не более 21 дня и если целью визита является туризм. Для въезда достаточно предъявить действующий загранпаспорт, обратный билет, ваучер либо подтверждение брони отеля, финансовые средства, достаточные для пребывания на острове из расчета $50 на человека в сутки. |