Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.

Страна

Виза в Италию

Виза в Италию

Перечень документов, необходимых для оформления Шенгенской визы

 

  1. загранпаспорт, действительный не менее 3 месяца после окончания поездки.
  2. 2 одинаковые фотографии 3.5 х 4.5
  3. старый (аннулированный) паспорт, ( если имеется),
  4. копии всех заполненых сраниц общегражданского паспорта.
  5. доказательство платежеспособности: справка из банка, чек о покупке валюты, выписка с карты.
  6. справка с места работы, в которой должны быть указаны: должность, дата приема на работу, среднемесячная зарплата.

 

Виза в Италию оформление!

Вам нужна виза и вы ломаете голову над вопросом как ее получить без труда и затрат? Ищете возможности полностью оградить себя от любого даже малейшего участия в процедуре оформления выездных документов, при этом сохранив предстоящую поездку в безопасности и затратив минимальные деньги? Мы с радостью делимся с вами маленьким секретом большого успеха, освещая наиболее важные аспекты, связанные с оформлением виз в Италию. Вы узнаете, как может быть получена виза в Италию в обход многих трудностей, с этим связанных, и какие принципиальные выгоды вы можете извлечь для себя. Для разового посещения Италии открывается туристическая виза.

Еще раз уточняем список документов для оформления визы:

  • Паспорт (срок действия паспорта не менее 3 месяца со дня окончания поездки).
  • Две цветные фотографии формата 3,5 на 4,5 мм, на белом фоне, без головного убора, сделанные не более 6 месяцев назад, лицо должно занимать 80 % снимка.
  • Анкета
  • Справка с места работы с указанием занимаемой должности и заработной платы
  • Финансовые гарантии: выписка с валютного карт-счета о наличии денежных средств на данном счету (50 EUR на день пребывания на человека), ксерокопия пластиковой карточки данного счета, или копия дорожных чеков на соответствующую сумму.

 

Дополнительные документы на визу:

Для студентов: копия студенческого билета, справка из деканата, документы работающих родителей, документы, подтверждающие родство.
Для пенсионеров: копия пенсионного удостоверения, справка о размере получаемой пенсии за последние 12 месяцев, справка с места работы спонсора, документы, подтверждающие родство.

Для индивидуальных предпринимателей: копия свидетельства о государственной регистрации, копия лицензии с описанием сферы деятельности, справка из налоговой инспекции об уплаченных налогах за последние 12 месяцев (с указанием суммы, расписанной помесячно) и отсутствии задолженности с подтверждением ведения коммерческой деятельности в настоящий момент.

Итальянская виза для детей до 18 лет, выезжающих в сопровождении обоих или одного из родителей: оригинал и копия свидетельства о рождении, заверенное в консульском отделе МИД, переведенное на итальянский язык переводчиком, аккредитованным при Посольстве Италии, справка с места учебы. Документы, касающиеся доходов одного из родителей (см.выше), а также документы, подтверждающие родство. Справка с места учебы ребенка. Разрешение на выезд ребенка за границу от каждого из родителей (взаимное разрешение), заверенное у государственного нотариуса.

Виза в Италию самостоятельно?

Вы решили посетить – Италию. С одной стороны это —  очень красивая страна, манящая своим неповторимым колоритом, а с другой стороны — виза. Получить визу в эту страну не так просто. Посольство Италии не самое простое из всех прочих, если не знать как правильно подойти к ним, не иметь особого "ключика". Те, кто обладают крепкими нервами и богатым запасом времени зачастую выбирают получение разрешения на посещение страны в индивидуальном порядке. Те же, кто бережет свое здоровье и деньги (а ведь время — это всегда деньги), ищут более рациональные способы распределения и того, и другого. Для второго типа людей вопрос открытия визы не встает, и туристическая виза в Италию никогда не станет страшным сном, поскольку ее получение они предпочитают доверять профессионалам, ведь все усилия, связанные с этим, вполне можно свести на нет.


Категория: Виза


Для того, чтобы оставить сообщение, Зарегистрируйтесь

Дополнительно почитать
Германия. Система управления трудовой иммиграцией в Германии Гражданство и вид на жительство - Германия. Система управления трудовой иммиграцией в Германии
Основными федеральными органами, занимающиеся вопросами регулирования въезда, пребывания и занятости иностранных граждан в Германии являются: Федеральное министерство внутренних дел, Федеральное министерство иностранных дел, Федеральное министерство труда и социальных дел, Федеральное ведомство по труду.

Автотуризм во Франции - Автотуризм во Франции
Чтобы взять напрокат автомобиль во Франции, нужно быть старше 20 лет и иметь водительские права (права ЕС, или международные водительские права) со стажем более одного года. Обязательна оплата страховки. Основные бюро по прокату автомобилей имеют свои офисы во всех аэропортах и вокзалах, а также в самом городе.