Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.

Страна

Виза в Германию

Виза в Германию

Для получения визы в посольстве Германии гражданам Украины необходимо предоставить в визовый отдел посольства полный комплект всех требуемых документов. Перечень этих документов варьируется в зависимости от цели Вашей поездки в Германию. Поэтому Вам необходимо заранее чётко представлять, на какой вид визы Вы претендуете.

Существуют следующие виды виз:  
1. Визы для частных поездок
2. Служебные визы
3. Туристические визы
4. Визы для учёбы
5. Визы для трудоустройства или практики
6. Визы с целью заключения брака
7. Визы с целью воссоединения семьи

Пройти процесс получения въездной визы Вы можете как самостоятельно, так и с помощью специализированных организаций, занимающимися вопросами поездок в Германию - в этом случае от Вас потребуется лишь прийти в назначенное время на собеседование, а всё остальное будет сделано по Вашему поручению.

Рассмотрим более подробно перечень требуемых документов для каждого вида виз.

1. Визы для частных поездок:
1.1. Заграничный паспорт гражданина Украины, в котором сделана пометка о том, что он действителен для поездок во все страны мира.
1.2. Внутренний паспорт гражданина Украины.
1.3. Оригинал приглашения из Германии на формуляре ведомства по делам иностранцев, выданный в том административном районе, где проживает приглашающая персона, а также гарантия приглашающей персоны про компенсацию затрат (согласно Закона о статусе иностранцев в Германии) с засвидетельствованием подписи приглашающей персоны нотариусом.
1.4. Две фотографии (обязательно паспортного формата).
1.5. Две заполненные анкеты, бланки которых ежедневно выдаются в визовом отделе.
Внимание: пункты 1, 2, 3, 4 данной анкеты заполняются только латинскими буквами, причем эти данные должны быть записаны точно так же, как в Вашем заграничном паспорте.
1.6. Сбор за обработку анкеты.
1.7. В отдельных случаях - дополнительные документы справочного характера (например, справка с места работы в Украине).

2. Служебные визы:
2.1. Заграничный паспорт гражданина Украины, в котором сделана пометка о том, что он действителен для поездок во все страны мира.
2.2. Внутренний паспорт гражданина Украины.
2.3. Оригинал приглашения на фирменном бланке приглашающей организации с фамилией приглашаемой персоны, целью приглашения и датой.
2.4. Заявление от приглашающей стороны в форме обязательства с подписью ответственного лица, засвидетельствованное ведомством по делам иностранцев, о том, что все расходы, связанные с пребыванием в Германии приглашаемой персоны будут покрыты.
2.5. Копия паспорта ответственного лица, подписавшего приглашение или же нотариальное засвидетельствование его подписи.
2.6. Выписка из торгового регистра (или другого регистра подобного рода) о приглашающей организации.
2.7. Две фотографии (обязательно паспортного формата).
2.8. Две заполненные анкеты, бланки которых ежедневно выдаются в визовом отделе.
Внимание: пункты 1, 2, 3, 4 данной анкеты заполняются только латинскими буквами, причем эти данные должны быть записаны точно так же, как в Вашем заграничном паспорте.
2.9. Сбор за обработку анкеты.
2.10. В случае, если целью поездки приглашаемой персоны является регистрация предпринимательской деятельности какого-либо вида, необходимы дополнительные доказательства соответствующих финансовых возможностей приглашающей стороны.

3. Туристические визы: 
Необходимый перечень документов Вам сообщат в том туристическом бюро, услугами которого Вы собираетесь воспользоваться. Туристическое бюро также самостоятельно решит вопрос получения туристической визы для Вас.

4. Визы для учёбы: 
4.1. Перечень требуемых документов аналогичен перечню пункта 1 с единственной разницей - вместо пункта 1.3. Вам необходимо представить разрешение к допуску к занятиям (оригинал и копия) и подтверждение финансового обеспечения (оригинал и копия).

5. Визы для трудоустройства или практики:
5.1. Перечень требуемых документов аналогичен перечню пункта 1 с единственной разницей - вместо пункта 1.3. Вам необходимо представить приглашение фирмы или трудовой договор (оригинал и копия).

Срок рассмотрения документов консульством от 15 дней, срок может меняться в зависимости от загруженности консульства.

1. Общегражданский заграничный паспорт действующего образца (срок действия должен быть не менее 3,5 месяцев после окончания предполагаемой поездки, наличие подписи в паспорте обязательно).
При наличии 2-х действующих загранпаспортов, необходимо предоставить оба паспорта.
2. Ксерокопия первой страницы загранпаспорта.
3. 3 фотографии 3х4, цветные, одинаковые, не более полугодичной давности (на каждого выезжающего человека).
4. Анкетные данные. Анкета должна быть подписана выезжающим собственноручно.
5. Для выезжающих детей необходимо предоставить ксерокопию свидетельства о рождении.
6. Если ребенок до 18 лет выезжает с одним из родителей, другими родственниками или сопровождающими лицами, необходимо нотариально заверенное разрешение от остающегося родителя (родителей) на выезд ребенка в Германию. и другие страны Шенгенского соглашения, на русском и немецком (или английском) языках (см. образец доверенности). 
7. Одинокие женщины, выезжающие с детьми, должны предоставить ксерокопию удостоверения матери-одиночки или оригинал справки из милиции о том, что с отцом ребенка отношения не поддерживаются, и его местонахождение неизвестно; вдовы (вдовцы) должны предоставить копию свидетельства о смерти супруга (супруги).
8. Подтверждение бронирования авиа перелета (копия брони) или ксерокопия выписанного авиабилета.
9. Справка с места работы на фирменном бланке предприятия с указанием должности и оклада выезжающего или оплачивающего тур.
10. Доказательство собственной платежеспособности туриста (справка на вывоз валюты, выписка с банковского счета и т.д.).


Категория: Виза


Для того, чтобы оставить сообщение, Зарегистрируйтесь

Дополнительно почитать
Работа в Германии Гражданство и вид на жительство - Работа в Германии
Неофициальная работа, или так называемая работа "по-чёрному", в последнее время получила большое распространение, несмотря на то, что в Германии,как и в других странах, такой род деятельности запрещен законом и может повлечь за собой строгие правовые последствия.

Дом Бальо (Casa Batllo) Достопримечательности - Дом Бальо (Casa Batllo)
Особенностью архитектуры Дома Бальо (как и всего творчества Гауди) является отсутствие прямых линий. Во внешнем и внутреннем оформлении здания преобладают волнистые очертания. Главный фасад выполнен из тесаного камня, добываемого на холме Монжуик. Символика главного фасад имеет разное толкование: изображение моря, сцена карнавала, изображение дракона.