Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.

Страна

Гражданство Сент-Китс и Невис в обмен на инвестиции

Гражданство Сент-Китс и Невис в обмен на инвестиции

В соответствии с Конституцией РФ, каждый гражданин может беспрепятственно получить подданство другого (иностранного) государства.

У второго гражданства есть ряд практических преимуществ. Второй паспорт – даёт в 2 раза больше шансов найти интересную работу, жить в комфорте, обезопасить себя от социальных проблем, войн и революций внутри одной из стран. Имея второе гражданство некоторых стран, Вы получаете уникальные возможности для безвизового перемещения по значительному количеству стран, инвестирования в недвижимость, социальные гарантии, безопасные банковские займы, возможность работы. Во многих странах такие возможности предоставляются исключительно гражданам.

Сент-Китс и Невис – одна из немногих стран на земном шаре, которая предоставляет гражданство своей страны в обмен на инвестиции.

Инвестиции в Сент-Китс и Невис могут быть 2-х видов:

  • Инвестиции как минимум $400.000 (на основного взрослого заявителя в недвижимость (утверждённый правительством проект). Недвижимость можно будет продать через 5 лет. Её можно сдавать в аренду или проживать в ней самому. При инвестировании в недвижимость, инвестор также оплачивает различные госпошлины и налоги. 
  • Невозвратный взнос в фонд развития сахарной индустрии (ФРСИ) Сент-Китс и Невис в размере $250.000 на основного взрослого заявителя (на иждивенцев и членов семьи предусмотрены скидки: $300.000 на семью из четырех человек, $350.000 на семью из пяти человек, $450.000 на семью из шести человек). В эту сумму включены все госпошлины и налоги.

Преимущества гражданства Сент-Китс и Невис 

По программе гражданство через инвестиции, Вы получаете полное гражданство Сент-Китс и Невис. Вы и члены Вашей семьи сможете путешествовать без визы по более чем 80 странам мира, в т.ч. странам ЕС. Для въезда в США гражданам Сент Киттс требуется виза, однако она выдается не на 2-3 года, а сразу на 10 лет.

Вы можете проживать в St. Kitts & Nevis неограниченное время. Никаких прямых налогов в стране нет, так что Вам не придётся платить налоги даже в случае Вашего пребывания в стране.

Как у гражданина страны – члена  британского содружества, у Вас будут преимущественные права в Великобритании. Например, Ваши дети смогут ездить в Великобританию для учёбы без студенческих виз, или работать там в течение 2х лет без оформления разрешения на работу.

Альтернативное гражданство мирной страны с отличной международной репутацией может быть незаменимо в случае политической нестабильности и гражданской войны, а также может быть использовано для конфеденциальности коммерческой деятельности.

Сент-Китс и Невис позволяет иметь двойное гражданство без ограничений.

При предоставлении гражданства, власти Сент-Китс и Невис нигде не публикуют сведения о предоставлении гражданства и не оповещают страну исходного гражданства Заявителя.

Нормативно-правовое регулирование приобретения гражданства

Программа приобретения гражданства через инвестиции в Федерации Сент-Китс и Невис была разработана в 1984 году и на данный момент является старейшей и уважаемой программой в мире. Она признана экспертами одной из лучших на настоящий момент. Программа получения гражданства через инвестиции of St. Christopher (St. Kitts) and Nevis предусматривает предоставление гражданства инвесторам, осуществляющим экономические инвестиции в страну. Критерии для инвестиций утверждаются кабинетом правительства.

Процедура получения гражданства Сент-Китс и Невис (St. Kitts & Nevis)

  • Заявитель предоставляет следующие документы: резюме, справку о несудимости, заполненная анкета.
  • Прохождение медицинской проверки.
  • Прохождение проверки службами безопасности.
  • Приобретает недвижимость или перечисляет взнос в благотворительный фонд развития сахарной индустрии на депозитный счёт, а также оплачивает необходимые сборы, госпошлины и налоги.
  • При положительном решении правительства Сент-Китс и Невис, Заявитель и члены его семьи получают гражданство. Обычно срок рассмотрения 3-4 месяца. При этом, выезжать в  Сент-Китс и Невис не обязательно. В случае приобретения недвижимости, срок оформления гражданства может быть немного удлинён.

Сент-Китс и Невис - райский уголок

Гражданство Сент-Китс и Невис – это не только безвизовый въезд в другие страны и преференции как члена  британского содружества. Это ещё и райский уголок в восточной части Карибского моря. 

В последние годы, благодаря постоянно развивающейся инфраструктуре, уникальному климату и близости к элитным курортам Сент-Бартс и Сент-Мартин, Сент-Китс и Невис стали популярным туристическим направлением для состоятельных американских, европейских, и русских подданных. Острова, на которых расположились ведущие 5-звездочные международные отели, такие как FourSeasons, Marriott и Park Hyatt, элитные яхт-клубы и гольф-поля, уже снискали статус фешенебельного курорта.


Категория: Гражданство и вид на жительство


Комментарии
Для вашего удобства рекомендуем зарегистрироваться

Гость
Бадри , 27.10.2014 01:22
Мы проживаем совместно в гражданском браке. Можем ли мы подать заявление на гражданство как семейная пара, если нет официально зарегистрированного брака?

Гость
ЕВРО-РЕЗИДЕНТ , 09.11.2014 02:12
Бадри, все подобные программы во всех странах рассчитаны на официальные браки. Гражданские браки не рассматриваются.

Отправить сообщение
Регистрация: 24.09.2015
HelenUSA , 25.09.2015 04:12
Да за такие ОГРОМНЫЕ деньги, можно как белый человек получить Гражданство в любой стране мира ( включая эту страну) - или путем лучшего на выбор ФБ или открыть там свой бизнесик . Странно, что кто то может захотеть воспользовать таким предложением - получить граждантсво какой то непонятно чего по цене 10ти гражданств США на белой тарелочке с голубой каемочкой и ключами от сейфа .

Гость
Светлана , 22.12.2015 21:28
Хотелось бы получить ВНЖ в этой стране.

Гость
Никита , 22.01.2016 15:15
Так какие проблемы. 250 тыс. баксов и гражданство Сент-Китс и Невис твоё.
Для того, чтобы оставить сообщение, Зарегистрируйтесь

Дополнительно почитать
Турфирма Виват, туристы! - Турфирма Виват, туристы!
Вы планируете поехать в отпуск? Хотите посетить какой-нибудь экзотический курорт? Тогда туристическая компания Vivat готова прийти на помощь. Мы располагаем огромным опытом в подобных вопросах, поэтому наша помощь определенно окажется для вас весьма полезной.

Вид на жительство в Испании Гражданство и вид на жительство - Вид на жительство в Испании
Испанским законодательством предусмотрено несколько видов на жительство, продление каждого из которых возможно лишь при условии нахождения на территории страны не менее шести месяцев ежегодно.