Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.

Страна

Государственный дворец (Palazzo Pubblico)

Государственный дворец (Palazzo Pubblico)

Государственный дворец (Palazzo Pubblico) – это городская ратуша Сан-Марино, а также здание Правительства. Здесь проводятся официальные церемонии. Кроме того, здесь размещаются несколько особо важных государственных учреждений, такие как Парламент, Государственный Конгресс и Совет Двенадцати. Капитаны-регенты (избираются на срок 6 месяцев, с 1 апреля до 1 октября и с 1 октября до 1 апреля каждого года). Они выполняют функции главы государства и осуществляют исполнительную власть. Новое здание Правительства, спроектированное римским архитектором Франческо Аззурри, было перестроено между 1884 и 1894 гг.

 

Постройка здания Палаццо Публико, известного также как Государственный дворец Сан-Марино, восходит к периоду XV века. На одном углу Палаццо установлена бронзовая статуя Святого Маринуса.

Государственный дворец Сан-Марино был построен из каменных блоков, извлеченных из пещер Титано. На фасаде красуется помпезный герб республики. Площадь напротив здания носит имя Свободы.

Архитектура Палаццо Публико выполнена необыкновенно систематично. Его составляющими являются: фасад, центральный вход, Зал для голосований, Мезанин, Зал Парламента, Зал Совета Двенадцати, вестибюль.

 

Смена караула

Отряд Пограничной Гвардии Караульной службы Рокка несет почетный караул в Государственном Дворце на Площади Свободы (Пьяцца делла Либерта) – церемония смены караула проходит каждый час, начиная с 8.30 и до 18.30 в течение летних месяцев, или, если говорить точно, с середины мая до конца сентября.

Стража Крепости была основана в 1754 году и в настоящее время имеет два подразделения: Отряд Пограничной Гвардии и Артиллерийская рота

Обязанности отряда пограничной гвардии состоят в том, чтобы поддерживать общественный порядок и охранять границы государства и его территорию. Артиллерийская рота, в свою очередь, участвует в национальных церемониях и празднествах.

Форма, которую носят Стражи Крепости во время исполнения служебных обязанностей и смены караула, производит большое впечатление – двубортная куртка темно-зеленого цвета, отороченная красной и белой шнуровкой, красные брюки с зелеными лампасами, кепи с красным помпоном и белые короткие гетры. Униформа для церемоний кроме того украшена золотыми эполетами и кожаным шлемом с красными и белыми страусовыми перьями.


Категория: Дворцы


Комментарии
Для вашего удобства рекомендуем зарегистрироваться

Гость
Solyn , 11.05.2016 02:21
i only attack when im attacked. ya whatever. they strike out at what they cant be or dont untdasdrne. ya i dont want to be bald and where a bond., and i dont understand why god cut me short on my private parts. but it sure hurts.
Для того, чтобы оставить сообщение, Зарегистрируйтесь

Дополнительно почитать
Регистрация предприятий в Испании Бизнес - Регистрация предприятий в Испании
Торговый кодекс Испании предусматривает несколько видов хозяйственных обществ. Рассмотрим кратко, такие как Акционерное общество, Общество с ограниченной ответственностью, которые являются самыми распространенными, а так же характерные черты филиала (постоянного представительства).

Мультивиза типа «Выбранное место жительства» Виза - Мультивиза типа «Выбранное место жительства»
После въезда в страну по данному типу визы, российский гражданин подает запрос (через почтовое отделение) в Полицейское Управление по месту жительства о выдачи временного вида на жительство на основании «выбранного места жительства».