Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.

Страна

Экскурсии и достопримечательности Непала

Экскурсии и достопримечательности Непала

Достопримечательности Непала расположены в большинстве своем в городах-курортах:

Катманду – экономический, политический, исторический и культурный центр Непала. Этот древний город буквально усеян историческими и религиозными ценностями – храмами, дворцами и святилищами. Говорят, этому городу покровительствуют боги, а прогуливаясь по узким улочкам нельзя не ощутить благодать этих мест.

В Непале очень популярны экскурсии, связанные с активным отдыхом. В Непале десять высочайших пиков мира!! Это делает Непал одним из самых популярных в мире мест для треккинга. Здесь проложены тысячи маршрутов, которые могут занимать от нескольких дней до 4х недель. Самые популярные маршруты: трек к базовому лагерю Эвереста, трек в районе Хеламбу, трек в горах Лангтанга и треки по массиву горы Аннапурна.

Байкинг, т.е. велосипедные туры очень популярны среди приезжих. Для любителей велосипеда в Непале – настоящее раздолье. Велосипедные туры организуются с организацией питания, кемпингами, прокатом снаряжения. Арендовать велосипед можно и самостоятельно в Катманду и других городах.

Рафтинг в Непале по праву считается одним из лучших а мире. Горные реки, берущие начало в Гималаях, предоставляют возможность любителям рафтинга попробовать свои силы на различных уровнях сложности: от спокойного для новичков до перенасыщенного адреналином маршрута для настоящих экстрималов!

Альпинизм в Непале также достаточно распространенный вид активного отдыха. Правда, без достаточного опыта проявлять самостоятельность не стоит.

Джуликхел известен красивейшей природой и древними традициями. В Джуликхеле есть несколько древних храмов посвященных Свэта Бхаирава, Хари Сидхи, Шиве и Нараяна. Типичный неварский городок откуда видны гималайские хребты от горы Лангтанг до горы Эверест. Говорят, это место, где вершины говорят. Именно в этом городе можно насладиться удивительной красоты восходами и закатами. Когда-то этот город носил буддийское название Шрихандапур. Экскрусия Намо Будды – поход из города на три часа, где буддизм смешан с индуистскими храмами. В Джуликхеле много небольших туристских троп.

Лумбини считается местом рождения Будды Гаутамы, основателя буддизма. Лумбини – это целый храмовый комплекс и место паломничества буддистов. Центральную часть комплекса занимает храм Майя Деви, посвящённый матери Будды. Вокруг храма — археологическая зона с остатками сооружений раннего буддизма и дерево Бодхи.

Нагаркот – горный курорт, привлекающих туристов своими удивительными пейзажами и кристально чистым воздухом. Сегодня этот горный хребет усеян гостиницами и ресторанами с великолепными видами на красоту здешней природы. Недалеко от Нагаркота расположен индуистский храм Чангу Нараян, посвященный богу Вишну (построен в 3 в. н. э.). 

Покхара – город расположен на берегу озера Фева-Тал. На острове в центре озера расположен индуистский храм, на берегу озера - великолепная ступа Шанти и монастырь Бишва Шанти, а в окрестностях города – множество монастырей, "священные" пещеры Махендра Гуфа или Рупа, озера Венас – Талс и уникальный водопад Девис-Фолл. Отсюда открывается живописный вид на Гималаи. Именно отсюда начинаются многие туристические маршруты в горы. Покхара знаменит своим базаром, протянувшимся почти на 7 километров, где продаётся буквально всё. Город достаточно хорошо приспособлен для туризма. В городе есть аэропорт.

Читван – Королевский Национальный парк является охраняемой зоной, где можно наблюдать за дикими животными в естественной для них среде обитания. Для туристов здесь доступны небольшие бунгало-хижины или домики, оборудованные всеми удобствами. В Читване можно совершить прогулку на каноэ, отправиться в сафари на слонах или на джипах по джунглям, увидеть крокодилов в их среде обитания, побывать на слоновьей ферме и насладиться утренним пением птиц, которых здесь более 400 видов.


Категория: Достопримечательности


Для того, чтобы оставить сообщение, Зарегистрируйтесь

Дополнительно почитать
Готический квартал в Барселоне Достопримечательности - Готический квартал в Барселоне
Главная ценность готического квартала барселонский Кафедральный собор. Кроме того, в готическом квартале выделяются следующие основные достопримечательности: дворец или Палау-де-ла-Женералитат и здание городского совета Каса-де-ла-Сьютат на площади Сан-Жауме, дом архидьякона, музей истории города Пласа-дель-Рей, Пласа-Нова и Пласа дель Пи.

Шоппинг в Непале - Шоппинг в Непале
Шоппинг в Непале может легко затянуть поддающихся туристов)) На улицах Катманду и других крупных городов страны множество магазинчиков и лавок с экзотическими изделиями народных промыслов, украшений, поделок в этническом стиле, традиционной национальной одежды и других местных изысков, рассчитанных на туристические кошельки.