Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.

Туризм в Грузии набирает обороты

Грузия

В 2008 году Грузия ожидает приезда 1,3 млн туристов. Этому способствует PR-кампания по продвижению страны на международном туристическом рынке, организация специальных туров для иностранных журналистов и участие в международных туристических выставках.

Самыми интересными для туристов являются курорты Бакуриани, Гудаури и Аджарский регион, причем в Бакуриани отдыхают в основном гости из Прибалтики, в Гудаури – из России и Украины, в Аджарии - из Турции. В 2007 году Грузию посетили 1,051 млн туристов, сообщает ГрузияOnline.

Кроме того, департамент по туризму и курортам Грузии активно работает над развитием внутреннего туризма. В прошлом году его центром была Сванетия, где для отдыхающих функционировали туристические лагеря, были разработаны различные программы. В этом году центром внутреннего туризма, предположительно, будет Тушети. Представители частного сектора уже работают над созданием условий для клиентов.

Travel.ru
еще новости | Грузия новости