Авторизуйтесь через социальные сети
Визы в норме
Туроператоры по Великобритании констатируют улучшение визовой ситуации. Напомним, что на прошлой неделе продажа майских туров была под угрозой : дата снятия биометрических данных туриста в визовом центре назначалась только через месяц после подачи заявки.
Однако, как сообщили туроператоры направления, в процессе работы появляются некоторые проблески надежды. Василий Ворушилов, генеральный директор «Меридиан экспресс», в частности, рассказал, что теперь онлайн-система начала выдавать запись на более ранние даты. Эти сведения подтвердила и Светлана Костусик, начальник визового отдела BSI: «Запись на биометрию открылась на начало апреля». Эксперт предположила, что консульство увеличило квоты мест – стало приглашать на одно время больше визитеров для снятия биометрических данных.
В целом туроператоры отмечают, что британская сторона настроена лояльно и готова предпринять все возможное, чтобы регулировать поток аппликантов.
ИС "БАНКО"