Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.

Чехия готовит прорыв в сфере туристического бизнеса

Чехия

В 2008 году Национальное туристическое управление Чешской Республики - "CzechTourism" намерено вывести Республику Чехия в лидеры среди стран средней Европы по росту туристических потоков, увеличению периода пребывания туристов в стране и по объемам поступлений от турбизнеса.

Об этом в интервью журналистам сообщил директор Национального туристического управления Чешской Республики - "CzechTourism" Радован Ванер. Р.Ванер отметил, что осенью 2008 года "CzechTourism" наметило начало масштабной рекламной кампании, призванной популяризовать отдых в Республике Чехия среди жителей ряда европейских государств.

Отдельной целевой группой, на которую будет направлена данная рекламная кампания, будут жители Украины, России и стран Прибалтики. В этом году "CzechTourism" намерена поддержать темпы прироста количества туристов на существующем сегодня уровне (3-5%). Данные намерения будут реализованы посредством укрепления на международном туристическом рынке национальных турпродуктов Республики Чехия. К ним относятся программы "Богатство истории", "Активный отпуск", "Отпуск, наполнненный впечатлениями", "Чешские лечебные курорты", "Конгрессовый, корпоративный и мотивированный туризм". Наибольшее внимание будет сосредоточено на пропаганде программы "Отпуск, наполнненный впечатлениями", посвященной темам "Кулинария", молодежным направления "Cool" и "Hip".

Р.Ванер также отметил, что в 2008 году в Чехии состоится празднование 650-й годовщины города Карловы Вары и 200-й годовщины города Марианские Лазни. Ряд туристических программ будет посвящен празднованию этих дат. Напомним, в 2008 году Чехия планирует в три раза увеличить туристический поток из Украины, в том числе за счет проведения активной рекламной кампании.

UTNews

еще новости | Чехия новости