Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.

Китайцам запретили строить рестораны около помоек.

Китай
В Китае впервые появились правила, регламентирующие правила постройки, оборудования и работы ресторанов, сообщает газета China Daily. Этот документ был подготовлен министерством здравоохранения и содержит рекомендации для управляющих и работников предприятий общепита.

В частности, рестораны запрещается строить на расстоянии ближе 25 метров от выгребных ям или помоек, на их территории запрещается выращивать или забивать животных.

Кроме того, в документе регламентируются правила личной гигиены для обслуживающего персонала. К примеру, мыть руки, переодеваться в чистую одежду и надевать маску-респиратор необходимо каждому, кто работает со свежими фруктами. А сами фрукты, после того как их помоют, должны быть поданы на стол до закрытия ресторана.

Правила будут обязательными к исполнению в четырех миллионах ресторанов по всей стране с первого октября. Тогда же начнет работу специальная комиссия, принимающая жалобы от посетителей.
еще новости | Китай новости