Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.

Количество туристов, прибывающих в Египет, почти не изменилось.

Египет
Количество туристов, прибывающих в Египет, почти не изменилось, сообщил посол Египта в России Рауф Саад. Он отметил, что из всего потока туристов лишь 25-30% после терактов, произошедших в 23 июля 2005г. в Шарм-эль-Шейхе, решили прервать свои отпуска и вернуться на родину, 70% остались отдыхать в туристических зонах страны. При этом, по словам Р.Саада, из оставшихся на египетских курортах туристов большую часть составляют россияне. Посол выразил уверенность, что российские туристы будут по-прежнему приезжать в страну, поскольку им "свойственен фатализм".

Р.Саад также напомнил, что в результате терактов в Шарм-эль-Шейхе погибли 64 человека, 35 человек в настоящее время находятся в больницах. Он также заявил: "Нужен четкий план действий по спасению мирового сообщества от террористов. Все усилия стран мира должны быть скоординированы в этом направлении, и это сотрудничество не должно ограничиваться только уровнем спецслужб". Египетский посол также призвал ужесточить наказание для заказчиков терактов.

еще новости | Египет новости