Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.


Гость

Сент-Китс и Невис : Недавно оформили гражданство Сент-Китс и Невис, но ни разу еще летала с новым паспортом

12.08.2014 10:31
Светлана,
email: [виден после авторизации]

Недавно оформили гражданство Сент-Китс и Невис, но ни разу еще летала с новым паспортом, паспорт получила по почте вместе с сертификатом регистрации гражданина. Я собираюсь в Европу. Визу решила не оформлять, ехать с новым паспортом Сент-Китс. Но авиабилеты я бронирую на свой российский загранпаспорт. Не возникнет ли у меня проблем на внутри европейских рейсах, если я им буду вместе с авиабилетом предоставлять российский загранпаспорт, в котором нет визы, и в Европу никто по такому паспорту не въезжал? Или авиакомпаниям эти вопросы не интересны?

Комментарии
Для вашего удобства рекомендуем зарегистрироваться

Гость
ЕВРО-РЕЗИДЕНТ , 14.08.2014 13:40
Авиакомпаниям эти вопросы, как правило, не интересны, но если возникнет вопрос, то всегда можно показать авиакомпании второй паспорт, ибо это законный документ, и прятать тут нечего. За пределами России человек может двигаться по любому паспорту, по которому захочет, нет никаких норм на этот счет, есть только одна норма, что при выезде из России обязательно предъявлять российский загранпаспорт, и при въезде тоже - только российский. Я слышал иногда ситуации, когда авиакомпании без канадской визы отказывались продать билет в Канаду гражданину России, который был в стадии получения канадской визы, но это не типично, это была не проблема второго паспорта. При перелетах внутри Европы нужно предоставлять паспорт Сент-Китс, ибо он является документом, по которому Вы въезжаете в Европу. Если возникнет вопрос несоответствия паспортных данных в билетах, то тогда покажете российский загранпаспорт.
Для того, чтобы оставить сообщение, Зарегистрируйтесь