Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.


Гость

Израиль : ПМЖ в Израиле для неевреев

13.07.2016 20:21
Cherny,
email: [виден после авторизации]

Первое, что нужно знать об Израиле - никогда не слушайте, что Вам рассказывают эмигранты горбачевской волны. То ли это пустозвонство в еврейской природе, то ли стресс повлиял - почти всегда это искаженная инфа. Как бы это обидно не прозвучало - в основном это неудачники, вспомнившие про свои еврейские корни в лихие 90-е. Без денег и очень резко можно было только в Израиль - вот и бежали. Итак, - это неправда, что не евреи ущемлены в каких-то правах. Все зависит от Вашего статуса. Если Вы получили гражданство на законных основаниях (посредством брака,например), у вас нет ограничений ни в чем. Законы в Израиле, мягко говоря, идиотские. Если вы еврей по бабке, а ваша жена вообще не еврейка, но расписались еще в стране исхода - вы оба граждане сразу по прибытии и ваши дети тоже. Если вы израильтянин(чистокровный еврей) и женились на иностранке, то есть ваши дети будут евреи ровно наполовину - вы будете годами доказывать не фиктивный ли у вас брак. Но гражданство все равно в итоге такое же, как у всех.
Когда "специалисты" пишут, как сотрудники посольства разоблачают за три секунды поддельные документы о еврействе, - они с умным видом выдают частный случай за систему,в основном, то что слышали на Привозе. Это значит только то, что документов было недостаточно или они были плохо сделаны. Посольство Никаких запросов в загс или паспортный стол или жэк не делает! Даже в случае подозрения на подделку вежливо просят удалиться - им не нужны никакие менты на территории. Все документы определяются чисто визуально и важно, чтобы человек сам не запутался в показаниях. Страховкой для себя они считают документы второй категории, то есть советские дипломы, грамоты, фото и прочее. Если Вы собрали все подтверждающие документы и все они оригиналы - проблем не будет. Гражданства России и Украины никто не лишает (о других странах не владею инф), корзину абсорбции(пособие) возвращать не нужно в случае отъезда.
Извините за многобуквие, но это важно знать, прежде, чем делать решительный шаг. Важно отдавать себе отчет, что Израиль не та страна в которой хочется вить уютное гнездышко. Это по сути афро-азиатская страна,особенно в последние годы, когда ряды местных пополнили еще и беженцы из Судана и Эритреи. Паспорт израильский хорош-безвизовы большинство стран Европы. Заработать при наличии гражданства можно, хоть и не столько, сколько в евросоюзе. Как место отдыха и туризма для более состоятельных людей - замечательно, разные моря, разные климатические зоны, исторические места. Как трамплин для переезда дальше - тоже неплохо. Ну и самое, пожалуй, большое преимущество, - легкость получения гражданства(именно гражданства, а не внж) в сравнении с большинством других стран.
Думайте,решайте. Если все- таки решите, что это Ваше - пишите. Помогу с получением гражданства. Можно, через брак, можно собрать документы. Весь путь проделывался уже от начала и до конца. Так что все с гарантией. Я не зря так подробно описал в общем - то простые на первый взгляд вещи.Помните, что общего рецепта нет,каждый случай индивидуальный и обговаривается отдельно.

Для того, чтобы оставить сообщение, Зарегистрируйтесь