Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.


Гость

Хорватия : Предложили работу в Хорватии

06.09.2006 14:45
1kot,
email: [виден после авторизации]

Приветствую!
Я живу в Н.Новгороде, знакомый тур. оператор из Мск предложил с будующей весны работу в Хорватии с условием переезда на постоянное место жительства.
Цель - инспекции нескольких отелей на побережье. Первоначальная з.плата 800$ это много или мало? Скажите пожалуйста, какие особенности проживания в Хорватии. Язык не знаю(но то что увидел сильно похоже на славяно-язычную группу, только на латиннице), но хороший разговорный английский. Какие ещё диалеты используются в стране?

Комментарии
Для вашего удобства рекомендуем зарегистрироваться

Гость
Петр Кострена , 06.09.2006 23:15
Вам сильно повезло с работой. Деньги нормальные даже для семьи из 4 человек. без излишеств. Язык выучите без проблем за 3 -4 месяца практики, 35% слов из руксского языка. много однокорневых, но исковеркано как русский или наоборот, русский по другому звучит.но понимать сможете быстро. за пару недель. До диалектов Вам далнко, на побережье чакавский. а внутри кайкавский диалект... но не морочьте себе этим голову... Повезло и нужно соответствовать и готовиться к работе в которой не язык самое главное....

Гость
svetlana , 09.10.2006 00:05
Мой друг предлагает мне переехать а пмж в Хорватию, по его версии, там гораздо реальнее приобрести жилье, чем в Москве, но меня очень волнует вопрос, а смогу ли я там найти себе работу в своей области (сейчас я занимаюсь маркетинговыми исследованиями).
Может Вы поможете, подскажите насколько реален переезд?
Спасибо!!!
Для того, чтобы оставить сообщение, Зарегистрируйтесь