Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.


Гость

Россия : Я гражданка Украины. Хочу устроиться на работу. Какая последовательность действий?

26.01.2016 12:32
Лариса,
email: [виден после авторизации]

Здравствуйте! Пожалуйста,помогите разобраться. Я гражданка Украины. В феврале приеду в Санкт-Петербург,регистрацию есть возможность сделать в Лен.области. Вначале я планирую заняться поиском работы,т.к. это первоочередная проблема,только после этого хочу делать вид на жительство и потом гражданство.
Исходя из того,что мне удалось узнать,то я должна поступить так:
1.регистрация по месту жительства;
2.разрешение на работу;
3.разрешение на временное проживание;
4.вид на жительство {подавать документы через 2 месяца после получения ВНЖ,т.к.согласно ст.14 подлежу приему в гражданство в упрощенном порядке, потому что моя мать,у которой я буду регистрироваться,имеет гражданство Российской Федерации и проживает на территории России},из этого следует
5.получение гражданства в упрощенном порядке {через 8-9 месяцев}.Правильно ли я все поняла?
И еще два вопроса:не хотела сразу делать загранпаспорт Украины,можно ли позже или через консульство в С-пб? и сколько раз гражданин Украины может пересекать территорию России?

Спасибо за ответ.

Для того, чтобы оставить сообщение, Зарегистрируйтесь