Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.


Гость

Финляндия : Отказали в финской визе за неоплаченный штраф.

30.10.2014 13:56
Андрей,
email: [виден после авторизации]

Я ездил в Финляндию по туристической визе. Взял автомобиль в прокат. Во время езды превысил скорость, за что получил штраф. Что делать, если я оплатил штраф, но в визе мне все таки отказали?

Комментарии
Для вашего удобства рекомендуем зарегистрироваться

Гость
Надежда- , 30.10.2014 14:40
Чаще всего полиция Финляндии говорит, что если штраф оплатить тут же, то проблем со следующей Финской визой у вас не будет. На самом деле это не так, так как при превышении скорости или других нарушениях в любом случае устанавливаются штрафные санкции на получение визы сроком от полугода до года. И если вы оплатили штраф и обратились в консульство за новой визой как раз в этот период, то не удивительно, что вам отказали. Штраф же в любом случае оплачивать нужно, так как время начала отсчета «карантина» начнется только после того, как вы это сделаете. Но и тут существуют исключения. Например, штрафы за неправильную парковку — такие штрафы никак не влияют на получение следующей Финской визы.
Для того, чтобы оставить сообщение, Зарегистрируйтесь