Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.


Гость

Канада :

24.09.2015 17:50
Елена,
email: [виден после авторизации]

Меня зовут Елена.
Ровно два года как мы иммигрировали в Канаду .Сейчас мы живем в Монреале.
До нашего приезда в Канаду,я часто просматривала всевозможные сайты,форумы,на которых бывшие соотечественники делились впечатлениями о жизни в иммиграции,давали полезные советы.
Скажу откровенно,многое пригодилось.Надеюсь и моя информация будет кому-то полезной.
Немного о нашей семье.
За этот год, у дочери неплохие успехи в изучении французского и английского языков, До приезда в Монреаль, она знала только несколько фраз.В школу она ходит с удовольствием. Ей очень нравится учиться.Появилось много новых друзей.Очень хорошие учителя.Я закончила бесплатные курсы французского языка для иммигрантов,еще и степендию получали,около $460 CAN.На детей до 18 лет, выплачивают пособие $500 CAN.
Мне пришлось поменять профессию,моя здесь не востребована.Сейчас я учусь на профессиональных курсах агентов по недвижимости.Учиться можно на английском или французском языках,по вашему выбору.Курсы платные.Трудно,но очень интересно.Ежедневно ,общаясь с “носителями языка”,совершенствую французский.
Монреаль очень красивый город.Много парков,музеев.Недаром его сравнивают с Парижем.По выходным, ходим играть в теннис.Здесь очень много бесплатных теннисных кортов.
Квартиру пока арендуем.В хорошем районе.Приемлемая цена.По условиям договора ,первый месяц- бесплатно.Приятная мелочь.
Если будут вопросы ,я с удовольствием отвечу по электронной почте

elenacanada777@gmail.com

Для того, чтобы оставить сообщение, Зарегистрируйтесь