Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.


Гость

Россия : РАБОТА В ИСПАНИИ

07.06.2005 08:48
Shekli,
email: [виден после авторизации]

Неквалифицированный труд в Испании

Разрешение на работу в Испании иностранным гражданам посольство Испании выдает на срок от одного до пяти лет, рабочая виза может ограничиваться по территории, сектору или виду деятельности.
Спрос на неквалифицированный труд: мужчинам проще всего устроиться рабочими строительных специальностей, а женщинам - домработницами, причем и первым и последним необходимо некоторое знание испанского языка . Всем странам необходимы неквалифицированные кадры, согласные на тяжелую работу, на которую крайне неохотно идут местные граждане. Это либо сезонная работа в сельском хозяйстве (сбор урожая), либо работа в перерабатывающей промышленности, либо работа в сфере обслуживания (горничные, официанты, продавцы, работа на автостоянках, регистрационная работа в отелях и пр.).

Работа по специальности в Испании

Вопрос трудоустройства в Испании очень сложный для иммигрантов. Существует большая потребность в программистах и IT-специалистах: по информатике и компьютерам, но при условии знания испанского языка.
Испания испытывает потребность в квалифицированных специалистах в сфере машиностроения, химической промышленности и в сфере сельского хозяйства.
Иностранный гражданин для получения рабочей визы должен предоставить трудовой договор с испанской фирмой, заинтересованной в его услугах. В данном случае оформлением, переговорами с посольством и предоставлением необходимых документов занимается работодатель.
Если у иностранного гражданина есть рабочая виза типа D, то он имеет право (гарантированно) получить разрешение на работу в Испании сроком на 12 месяцев с правом продления. На время действия разрешения на работу его владелец имеет право находиться и работать на территории Испании, свободно перемещаться по территориям стран Шенгенского соглашения, свободно въезжать и выезжать в Испанию. Граждане стран, не входящих в ЕС, но имеющие разрешение на работу в Испании, имеют все права рабочего гражданина ЕС, бесплатное медицинское обслуживание и социальную защиту.
Примерный перечень сфер деятельности иностранных рабочих в Испании

-- сфера обслуживания в Испании (гостиницы, магазины, бары, рестораны, уборка помещений): требуются преимущественно женщины в качестве уборщиц, горничных, официантов, продавцов, кухонных рабочих, поваров. Для официантов и продавцов обязательно знание испанского языка. Средняя зарплата около 700 евро в месяц.

-- аграрный сектор в Испании (поля, сады, плантации, склады): требуются мужчины и женщины для работы по уборке урожая и сортировке продукции, а также грузчики. Оплата в основном сдельная. Средняя зарплата 500-800 евро в месяц.

-- строительство и ремонтные работы в Испании: требуются в основном мужчины различных строительных профессий. Оплата как сдельная, так и повремённая. Средняя зарплата специалиста 800 - 1200 евро, подсобного рабочего 600 - 800 евро в месяц.

-- мастерские различного профиля в Испании: требуются в основном мужчины различных рабочих профессий. Оплата как сдельная, так и повремённая. Средняя зарплата специалиста 800 - 1200 евро, подсобного рабочего 600-800 евро в месяц.

-- офисы различных компаний, адвокатских контор и других учреждений в Испании: требуются в основном женщины для работы в качестве секретарей, делопроизводителей, курьеров и т.д. Обязательно знание испанского языка, желательно знание английского языка. Средняя зарплата около 700 евро в месяц.

-- высокие технологии в Испании: требуются мужчины и женщины с соответствующим образованием и знанием иностранных языков (знание испанского языка обязательно). Средняя зарплата от 800 евро в месяц и выше.
Работа в Испании- http://www.runiga.com/
Испания недвижимость в Испании, отдых в Испании, туры в Испанию

Комментарии
Для вашего удобства рекомендуем зарегистрироваться

Гость
сергей , 13.07.2005 07:24
ищем с женой работу.Я-ВОДИТЕЛЬ ВСЕ КАТЕГОРИИ.СЕЙЧАС РАБОТАЮ НА СТРОЙКЕ.ЖЕНЫ_ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ(УСТРОИТ РАБОТА КУХОНЫХ РАБОЧИХ ,УБОРЩИЦЫ)КАКОВ ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ И УСЛОВИЯ??

Гость
дмитрий , 31.08.2005 13:02
мне 28 лет я отделочник хочу работать в испании выполняю работы плитку,шпаклевку,обои,итд.сдавал квартиры под ключ работаю 10 лет

Гость
лиля , 31.08.2005 13:10
хочу работать в испании я очень красивая.интим не предлогать

Отправить сообщение
Регистрация: 12.01.2012
topan , 17.02.2006 12:40
Привет! Как дела? еле нашла тебя Ты что собирался в Испанию?
Девушка с севера

Отправить сообщение
Регистрация: 12.01.2012
topan , 19.02.2006 22:04
А шо там без интима творить?

Гость
Ирина , 20.03.2006 23:43
Меня зовут Ирина, мне 20 лет, имею неполное высшее экономическое образование, хотела бы уехать работать в Испанию, на место горничной, или гувернантки. Знаю удовлетворительно английский, испанский в стадии изучения.

Гость
vitalii , 21.04.2006 20:00
ya zivu v moldavii mne 29 let hociu pabotati v ispanii pomogite

Гость
Наталья , 02.05.2006 11:03
доброго времени суток!
Меня зовут Наталья.
Мои родители хотя поехать в Испинию работать. Что Вы можете предложить из неквалифицированной работы?
Маме 48, папе 49 лет. В данный момент они находятся на Кипре, так же работают.
С уважением, Наталья.

Гость
Павел , 15.07.2006 12:46
А я думал, что Нимфа твоё настоящее имя. Оказалось Наташа :-)

Гость
максим , 30.08.2006 19:10
Хочу работать и жить в Испании

Гость
aleksandr , 28.09.2006 20:37
ishy rabotu v ispanii s haroshai zarplatai.

Гость
Ирина , 04.10.2006 19:46
Ищу работу в Испании.
Для того, чтобы оставить сообщение, Зарегистрируйтесь