Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.


Гость

Россия : Юридическая помощь в получении гражданства Российской Федерации, вида на жительство, временного проживания.

30.03.2005 23:35
Адвокат,
email: [виден после авторизации]

Юридическая фирма «МК и партнеры»

• даст юридическую консультацию по вопросам получения гражданства РФ
• предоставит перечень документов необходимых для получения гражданства РФ, вида на жительство, разрешения на временное проживание и образцы заявлений
• осуществит подготовку заявлений, ходатайств, писем для обращения за получением гражданства РФ
• окажет содействие в переводе и нотариальном заверении соответствующих документов
• будет представлять интересы клиента в рамках установленных законом полномочий при получении гражданства РФ
• окажет юридическую помощь в получении вида на жительство в Европе (Германия, Франция, Бенилюкс, Андорра, Монако).
Наш адрес:127007, Москва, ул. Малая Дмитровка, д.15
Тел.: (095) 2002680, (095) 7759069
E-mail: konsult33@tochka.ru

Комментарии
Для вашего удобства рекомендуем зарегистрироваться

Гость
Роман , 15.05.2005 23:49
Здравствуйте Меня интересует процесс,сроки и стоимость .И сбор документов И их подготовка.Я гражданин Украины.Заранее благодарю за ответ.

Гость
Лада , 26.05.2005 18:36
Здравствуйте !
Я являюсь гражданкой Украины, родилась на Украине, в России проживаю с 2000 года (периодически регистрировалась в разных местах, сейчас каждые 3 месяца обновляю миграционную карту), мой родной брат гражданин России.
Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени я могу получить российское гражданство и какие документы для этого требуются?
С уважением,
Лада

Гость
Анна , 02.06.2005 14:27
Здравствуйте Меня интересует процесс,сроки и стоимость .И сбор документов И их подготовка.Я гражданин Украины.Заранее благодарю за ответ. Анна

Гость
Андрей , 28.06.2005 11:36
Какие документы необходимы для получения упрощенного гражданства РФ?

Гость
Лена , 08.07.2005 22:45
Как мой муж может получить гражданство РФ? Он является гражданином Украины.В браке состоим с марта 2005 года. регистрации и вида на жительство у него пока нет. Родился в Ленинградской области, с 1986 года переехал на Украину. Какие для этого нужно собрать документы? Имеет ли он право на получение гражданства по упрощенной схеме?

Гость
раьно , 08.08.2005 13:54
гражданин Узбекистана,проживает на арендованной квартире,имеет регистрацию и работает в Москве,хотел бы получить российское гражданство.
Что для этого необходимо ?
Спасибо.

Гость
Садовников , 10.08.2005 16:47
Готов приобрести документ о временном проживании в Москве.

Гость
Адвокат , 11.08.2005 15:41
Господину Садовникову!
Документ о временном проживании не товар, который можно купить.
Временное проживание можно получить (брак, квота и.т.д)
Если Вам интересно -запишитесь на консультацию.
Адвокат

Гость
Адвокат , 11.08.2005 15:44
Вам нужно вначале сдать документы на временное проживания.
Запись на консультацию на konsult33@tochka.ru

Гость
ignat , 15.08.2005 14:53
Какие документы необходимы для получения упрощенного гражданства РФ?
Их образцы ( виды )


Гость
Ольга , 17.08.2005 11:50
Добрый день.Я являюсь гражданинкой Узбекистана.На данный момент я выписана с постоянного места жительства т.е. из Узбекистана(г.Ташкент).Сейчас я зарегистрированна по московскому адресу.Будьте добры,подскажите как и в каком порядке начать процесс по получению гражданства РФ? Заранее благодарю.

Гость
Долгих Светлана , 01.09.2005 14:45
Подскажите,пожалуйста,схему получения вида на жительство в РФ для граждан Украины по упрощенной системе.

Гость
Зайцева Наталья , 08.09.2005 14:47
будьте добры, подскажите пожалуйста, я собираюсь в конце сентября выехать на ПМЖ в Россию из Молдовы, какие документы у меня должны быть на руках при выезде на ПМЖ и стоит ли там делать переводы и заверять нотариально?
Спасибо

Гость
слава , 13.09.2005 19:55
Подскажите,пожалуйста,схему получения вида на жительство в РФ для граждан Украины по упрощенной системе.Я являюсь собственником квартиры.
Слава.

Гость
слава , 13.09.2005 19:56
Здравствуйте Меня интересует процесс,сроки и стоимость .И сбор документов И их подготовка.Я гражданин Украины.Заранее благодарю за ответ. Cлава

Гость
вадим , 14.09.2005 00:53
Здравствуйте.Я гражданин Украины.Мне 36 лет.Нахожусь в официальном браке с москвичкой с1998 года.Имею постоянную регистрацию по месту жительства у жены с 1999 г.форма № 8.Имеем двух совместных дитей мальчик 10лет, и девочка 2 года.Что бы получить Российское грж. С чего мне нужно начинать,и оказываете ли Вы помощь в токих случаях как у меня.На руках имею такие документы:Граж.Паспорт по месту жительства на Украине выписан, военный билет снят с учета,свидетельство о рождении,отестат о среднем оброзовании.Свидетельство о заключении брака,.Свидетельство о рождении дитей.

Гость
Диана , 27.09.2005 10:54
Я Гражданка республики Молдова, замужем за гражданина Российской Федерации. Очень хотелось бы узаконить свое пребывание в Москве, и получить гражданство Российской Федерации.

Гость
Ольга , 03.10.2005 14:25
расскажите, пожалуйста, порядок получения российского гражданства по упрощенной системе для граждан Украины, родившихся на территории РФ. Мой отец гражданин РФ, постоянно проживает на территории России

Гость
Адвокат , 03.10.2005 23:39
Здравствуйте, Ольга!
Если гражданство нужно Вам, то получение Вами гражданства РФ
регилируется Статьей 14, частью 1, пукт "а" Федерального Закона о
гражданстве Российской Федерации (смотрите прикрепленный файлы)
Для получения гражданства Вам надо иметь вид на жительство, а получить
Вам его можно только после получения временного проживания.
Единственное преимущество такого положения для Вас-получение
временного проживания без учета квоты.
Для этого Вам надо быть в России зарегистрированной, пройти мед
комиссию и т.д.
Вообщем если у Вас будут серьезные намерение я окажу Вам помощь не
только консультативную.
Консультация у меня платная. Можем встретится у нас в конторе, могу
на расстоянии, по электронной почтой, или посредством чата в режиме
реального времени. Стоимость консультации в этом случаи - 18 евро
Вот Вам ссылка на программу, с помощью котрой можем разговаривать
в режиме реального времени посредством чата, а также голосом, через
наушники и микрофон. Стоимость связи -стоимость трафика интернета..
http://skype.blitzsite.ru/skype.html наш ник- vsanna

Гость
Унан , 12.10.2005 14:09
Здравствуйте, я гражданин Армении, 25 лет, в настоящее время аспирант гематологического научного центра российской медицинской академии наук. подскажите пожалуйста, какие бумаги надо подготовить для получения вида на жительство и на каком основании могу получить гражданство РФ. Спасибо.

Гость
Азим , 02.12.2005 21:46
Здравствуйте!!!
Я являюсь резидентом Республики Узбекистан и хотел бы подать документы в Российское посольство в Узбекистане, какие документы мне необходимы и каков срок получения гражданства РФ.
Заранее спасибо

Гость
Мусаев , 06.12.2005 14:57
Существуют ли льготы в получении гражданства РФ для доктора наук гражданства СНГ, ныне работающему по контракту на 1 год в госучреждении Москвы. Каков порядок и процедура получения гражданства в данном случае.
Заранее благодарен.

Гость
Алена , 07.12.2005 23:46
Скажите пожалуйста паспорт гражданина Российской Федерации является подтверждением того,что я гражданка РФ.Моему ребенку не дают гражданство РФ вернее не дают вкладыш, хотя и у мужа и у меня паспорта РФ,квартира в Москве ,которую мы получили от Мин.обороны РФ,постоянная прописка,но муж служил когда-то в Закавказье в Группе Российских войск,а ребенок в силу военных обстоятельств родился в Украине.Я ездила к родственникам.Муж до сих пор является полковником МО РФ.Что за безпредел.Разве закон не для всех.Где найти правду.Куда идти.СПАСИБО.

Гость
Адвокат , 09.12.2005 19:43
Уважаемая Алена!
В ПВС абсолютно правы. Ваш ребенок родился на территории Украины, следовательно он является гражданином Украины.
Вам нужно собрать соответствующие документы и написать заявления на получения гражданства Вашего ребенка. Только не все так просто, как Вам кажется, есть "подводные камни", которые Вам снова создадут проблемы.
К сожалению Вы, как и остальные на этом форуме, не ценят труд и знание юристов. А жаль, так как потом возникают трудности, которые выливаются
в потерю времени и дополнительных денег.
Адвокаты

Гость
Адвокат , 14.12.2005 02:22
Идите в какую нибудь юридическую контору, или обращайтесь к нам,
мы тоже юристы и окажем помощь. Я не вижу причин для беспокойства.
Вам сказали правду в ПВС. Ничего сложного в решении вашего вопроса нет

Гость
Леонид , 15.12.2005 21:04
Здравствуйте Меня интересует процесс,сроки и стоимость .И сбор документов И их подготовка.Я гражданин Украины.Заранее благодарю за ответ.
Леонид

Гость
Евгений , 18.12.2005 17:18
1. укажите какие документы требуются для получения российского гражданства гражданам Молдовы. Возраст 24 года.
2.Стоимость Ваших услуг.
3. Сроки.

Спасибо

Гость
Лиля , 23.12.2005 10:03
Здравствуйте! Хочу задать вопрос. Я подала документы на постоянное проживание в России в Оренрбургской области село Асекеево 04.10.2005года. Хочу узнать когда я получу ответ и имею я право официально работать с постяным местомпроживания в городе Екатеринбург, если я получу документы в Орнебургской области.Можно ли выезжать из России в Узбекистан после сдачи документов на постоянное место проживания. Зараннее Вам благодарна

Гость
Лиля , 23.12.2005 10:05
Здравствуйте! Хочу задать вопрос. Я подала документы на постоянное проживание в России в Оренрбургской области село Асекеево 04.10.2005года. Хочу узнать когда я получу ответ и имею я право официально работать с постяным местомпроживания в городе Екатеринбург, если я получу документы в Орнебургской области.Можно ли выезжать из России в Узбекистан после сдачи документов на постоянное место проживания. Зараннее Вам благодарна

Гость
Лиля , 23.12.2005 10:31
Здравствуйте! Хочу задать вопрос, если муж и жена граждане Узбекистана, едут в Россию и жена рожает ребенка в России, то ребенок будет гражданином России или нет? Зараннее благодарна

Гость
Адвокат , 23.12.2005 11:09
По закону о гражданстве, ребонок, родившийся на территории Российской Федерации будет являтся гражданином Узбекистана, так как родители граждане Узбекистана. Если у ребенка, по каким-то причинам нет родителей,
он "подкидыш", то после истечении 6 месяцев он становится гражданином Российской Федерации

Гость
Адвокат , 23.12.2005 11:14
Временное проживание получите через 6 месяцев, а то и больше.
Выезжать за территорию Российской Федерации Вы не итмеете права.
Работать при наличии временного проживания по закону Вы должны в той
местности, где получили РВНП. Наличие РВНП дает право на работу.
Вы можете ездить на работу за 100 км. Это ваше право, но например не в Москве.

Гость
Лиля , 06.01.2006 15:18
Здравствуйте! Я сдала документы на постоянное проживание в России в октябре месяце в Оренбургской области село Асекеево. Когда я получу ответ на постоянное проживание в Оренбургской области, я смогу работать в России в городе Екатеринбурге или нет. Можно выезжать за пределы России?И еще вопрос если мать и отец граждане Узбекистана, мать рожает ребенка в России, ребенок будет автоматически гражданином России?

Зараннее спасибо

Гость
Адвокат , 07.01.2006 17:44
Уважаемая Лилия!
Я уже Вам ответил на ваши вопросы, есмотрите выше.
Если Вы чем-то неудовлетворены, я Вас ще проконсультирую, только уже за деньги. Стоимость консультации -18 евро.
Адвокат

Гость
Василий , 07.01.2006 21:38
1. укажите какие документы требуются для получения российского гражданства гражданам Молдовы. Возраст 29 года. 2.Стоимость Ваших услуг. 3. Сроки. Спасибо

Гость
edem , 07.01.2006 22:21
Здравствуйте.У меня есть вопрос по поводу получения Российского гражданства..Дело в том что один из моих родителей является гражданином России.Но мои родители состоят в разводе около 6 лет.Сам я являюсь гражданином Узбекистана мне 23 года.

Гость
edem , 08.01.2006 03:38
kakie neobxodimie dokumenti nujni dla polucheniya grajdanstvo rossiiskoi federacii dla grajdanina uzvekistana esli ego odin roditel' yavlyaet'sya grajdaninom rossii s uvajeniem edem

Гость
Нана , 08.01.2006 17:19
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, должна ли я предоставить листок убытия при получении гражданства РФ либо вида на жительство. Разрешение на временное проживание получено. Существует ли "срок годности" листка убытия.

С уважением,
Нана.

Гость
a-110 , 09.01.2006 10:58
Здравствуйте! У меня к Вам вопрос, мы со своим молодым человеком хотим пожениться, он я вляется граж. Узбекистана, а я Русская. Каким образом после свадьбы ему могут выдать гражданство РФ или хотя-бы Вид на жительство? Имеет ли он право получить его по упрощенной схеме, если нет, то каким образом это можно осуществить? (Он живет в Петербурге на протяжении 3 лет).
Даст ли ускорение на получение этих документов после росписи?
Спасибо. Татьяна

Гость
Адвокат , 09.01.2006 15:39
Уважаемая Татьяна!
Брак решит проблему с получением РНВП без учета квоты,
которую просто так получить проблематично.
Вначале временно зарегистрируйте своего жениха, оформите брак, и после этого пускай собирает справки на временное проживание (спр. о несудимости,
мед. комисси. и.т.д) От Вас и ваших взрослых родственников, прописанных на
вашей жилой площади понадобится написать согласие на проживание, которое нотариально заверяется. После сдачи документов в ПВО на РНВП, ему придется ждать 6 месяцев, после чего сдача документов на гражданство РФ.
Поскольку он является бывшим гр. СССР, и уже будет иметь РВНП, получть гражданство России он может в упрощенной форме до 2008 года, благодаря нашему президенту Путину В. В.
Адвокат

Гость
настя , 23.01.2006 17:50
Как получить Российское гражданство гр.Украины семья прожили девять лет в Москве ребенок из сада пошол в школу седьмой класс.

Гость
Адвокат , 23.01.2006 21:16
Здравствуйте, Настя!
В соответствии с Федеральным Законом о гражданстве
и статьей 24, п.1, главы 5, ваш ребенок является
гражданином Украины, так как Вы и ваш муж,является гражданами Украины.
К сожалению гражданство ребенка по рождению в России не является
основополагающим, как, например, в США. Не играет роли и учеба в
средней школе в г. Москве.
Если есть вопросы пишите на : konsult33@tochka.ru

Гость
Наташа , 27.01.2006 10:16
Здравствуйте. Я гражданка Республики Беларусь. В ноябре прошлого года вышла замуж за гражданина РФ. Сейчас проживаю в Москве с мужем в его квартире, работаю. Как мне получить разрешение на временное проживание и вид на жительство, какие документы для этого нужны? Заранеее спасибо за ответ.

Гость
Сергей , 30.01.2006 17:47
Здравствуйте.

Моя мама родилась в Ленинграде. В настоящий момент проживает в Крыму (гражданка Украины). В Крым выехали в 1973 году всей семьей из Оренбургской области. Мы с братом вернулись в советские времена назад - граждане России. На пенсию (работая в России) родители "вышли" в 1985 году в г. Норильске и вновь уехали в Крым.
Что нужно для переезда в Россию мамы и получения российского гражданства (документы, действия, примерно стоимость всех процедур...)?

Сергей.

Отправить сообщение
Регистрация: 12.01.2012
topan , 01.02.2006 10:11
DOBRI DEN ! YA GRAJDANIN ARMENII IMEYU PRAVO RABOTAT NA TERRITORII
ROSSII KAK POLUCHIT VID NA JITELSVO ? S CHEGO NADO NACHINAT?
KAKIE DOKUMENTI NUJNI? ZARANEE BLAGODAREN EDGAR

Гость
ирина , 01.02.2006 15:34
Здравствуйте!Сколько стоит Ваша помощь в получении РнВП?Какие сроки?Я и две мои дочери граждане Узбекистана,проживаем по врем.рег. в СПб.Старшей дочери исполнилось16.младшей-15.Я.уроженка Украины,дочь1990 г.р.родилась в г.Серпухов,дочь1991г.р.родилась в Узбекистане.С отцом детей в разводе.Место нахождения его не известно.Состою в браке с гражданином РФ,есть сын 2004г.р.

Гость
Адвокат , 02.02.2006 01:56
Уважаемая Ирина!
Сложного в вашей ситуации ничего нет.
Поскольку Вы состоите в браке с гражданином Российской Федерации, Вы
можете получить гражданство РФ. Для этого Вам надо сдать документы на Временное проживания в ПВО по месту регистрации у своего мужа (я так полагаю, что Вы временно зарегистрированы у своего мужа в Питере)
После получения РНВП (по законодательству 6- месяцев) можете готовить документы на гражданство РФ, и Вы получите его поупрощенной схеме, минуя вид на жительство. С детьми (дочерью 16 лет и дочерью 15 лет)
можно поступить следующим образом. Ваш муж долженоформить на них опекунство, что было -бы идеальным вариантом для них. ТОгда можно подавать документы на соискания гражданства вместе. Если это невозможно, тогда нужно подождать пока Вы получите паспорт гр. России. После этого готовьте документы на них отдельно. Ваш сын 2004 года, если еще не принимал гражданства должен принять его. Поскольку Ваш муж является гр. России, сын получит гражданство на основании того, что его отец является гр. Российской Федерации. От Вас же нужно нотариальное согласие на то, что-бы сын принял гр. России, поскольку Вы гр. Узбекистана.
Что касается разрешение от отца ваших дочерей, если он не гражданин РФ, на принятия ими гражданства, то и здесь нет никаких сложностей. Надо написать заявления в ГУВД в Питере, что Вы не состоянии найти его, так как он пропал безвести, и Вы не знаете его места нахождения. После этого подождать определенное время. Я указал Вам путь, по которому Вам надо решать свои проблемы. Спасибо за внимания. Адвокат. г. Москва

Гость
максим , 07.02.2006 23:07
Какие документы необходимы для получения гражданства РФ?
Зарание благодарен.

Гость
ЛОРА , 08.02.2006 20:28
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Я ГРАЖДАНКА УЗБЕКИСТАНА МОЕЙ ДОЧЕРИ ИСПОЛНИЛОСЬ ЛЕТОМ 2005 ГОДА 16 ЛЕТ. НО ПАСПОРТ ОНА НЕ ПОЛУЧАЛА,ТАК КАК ОНА НАХОДИТСЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ В Г.МОСКВЕ И УЖЕ 2 ГОДА УЧИТСЯ В ШКОЛЕ .ОНА ВЫПИСАНА ИЗ КВАРТИРЫ,В КОТОРОЙ ПРОЖИВАЛА СО МНОЙ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТА РОССИИ. МОЙ БЫВШИЙ МУЖ И ОТЕЦ МОЕГО РЕБЁНКА УЖЕ ИМЕЕТ РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО И ПАСПОРТ. И ОН РЕШИЛ ВЗЯТЬ РЕБЁНКА НА СВОЁ СОДЕРЖАНИЕ .КОГДА ОНИ ПРОБЫВАЛИ ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО, ТО В ПАСПОРТНОМ СТОЛЕ ПОТРЕБЫВАЛИ ОТ МОЕЙ ДОЧЕРИ ПРЕДОСТАВИТЬ СПРАВКУ ИЗ УЗБЕКСКОГО ПОСОЛЬСТВА О ТОМ,ЧТО ОНА НЕ ПОЛУЧАЛА ПАСПОРТ И НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГРАЖД.УЗБЕКИСТАНА.
В ПОСОЛЬСТВЕ УЗБЕКИСТАНА ЕЁ ЗАСТАВЛЯЮТ В ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ПОЛУЧИТЬ УЗБЕКСКИЙ ПАПОРТ,А ПОТОМ КОГДА ЕГО ПОЛУЧИТ ТУТ ЖЕ В СОСЕДНЕМ ПОМЕЩЕНИИ ОТ НЕГО ОТКАЗАТЬСЯ. И ПОСЛЕ ЭТОГО ЕЙ ВЫДАДУТ СПРАВКУ ОБ ОТКАЗЕ ПАСПОРТА И ГРАЖДАНСТВА.
МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ВОПРОС В СВЯЗИ С ЧЕМ ЕЁ ЗАСТАВЛЯЮТ ПОЛУЧИТЬ УЗБ.ПАСПОРТ И ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО,ЕСЛИ ПОТОМ ОТ НЕГО НУЖНО БУДЕТ ОТКАЗАТЬСЯ.... ЭТО ЖЕ ЛИШНЯЯ ВОЛОКИТА ВО ВРЕМЕНИ И ПОТЕРЯ ДЕНЕГ.
ОНА ВЕДЬ ЗАКАНЧИВАЕТ ШКОЛУ И ЕЙ НУЖНО ПОСТУПАТЬ В ЭТОМ ГОДУ.ДЛЯ ЭТОГО ВСЕГО ЕЙ НУЖЕН ДОКУМЕНТ УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЕЁ ЛИЧНОСТЬ.

КАК ПОСТУПИТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ....
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ НУЖНА ЭТА СПРАВКА ИЗ ПОСОЛЬСТВА....
ПОЧЕМУ ЗАСТАВЛЯЮТ ЕЁ В ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ПОЛУЧАТЬ ЭТОТ УЗБ. ПАСПОРТ....
КАК НАМ БЫТЬ И ПОСТУПИТЬ........
СПАСИБО ЗА РАНЕЕ ЗА ОТВЕТ.

Гость
Адвокат , 08.02.2006 21:05
Уважаемая Лора!
Мы можем решить проблему с вашей дочерью консультативно.
Пришлите заявку на электронный адрес: konsult33@tochka.ru
Могу лишь сказать, что вина в этой ситуации -Ваша и вашего бывшего мужа.
Гарантирую, что от нас Вы получите грамотные и полезные рекомендации.
Для Вас наши консультационные услуги платные, потому, что требуют от нас
дополнительной траты времени.
С уважением Адвокаты.

Гость
Адвокат , 08.02.2006 21:27
Ответ Максиму.
Уважаемый Максим!
Список документов определяется "Памяткой о предоставлении перечня документов для оформления гражданства Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Р. от 31 декабря 2003 года №1545 "О внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерацции, утвержденного Указом Президента РФ от 14 ноября 2002 года №1325."
Для того, что-бы ответить на Ваш вопрос мне надо знать, на каком основании Вас будут принимать в гражданство, например: часть 1 статьи 14 (пункты "а", "б", "в"), часть 2 статьи 14, часть 3 статьи 14, часть 4 статьи 14, часть 5 статьи 14, часть 1 статьи 13.
Теперь Вы понимаете, какой объем информации я должен Вам здесь поместить, или прислать на ваш электронный адрес, поэтому приходите на консультацию, предварительно записавшись:konsult33@tochka.ru

Гость
Armen , 11.02.2006 16:22
Какие документы необходимы для получения упрощенного гражданства РФ?

Гость
Лариса , 14.02.2006 11:53
Я гражданка Кыргызстана.
Не имею прямых родственников в России,
Но в связи с нестабильной обстановкой в Кыргызстане хотела бы выехать в Россию.
Как мне это сделать?
Куда лучше ехать?
Где найти работу?
Я одна воспитываю ребенка 10 лет. Мой бывший муж выехал на ПМЖ в Германию, не оставив никаких подтверждающих документов (кроме выписки из паспортного стола).
Как мне вывести сына?

Гость
Рубен , 16.02.2006 16:59
Здравствуйте, я живу в Армении а мой родной брат Санкт-Петербурге и он гражданин России и имеет жилплощадь, Я бы жотел переехать к нему на постоянное жительство. Скажите пожалуйста как я могу получить Российское гражданство, паспорт, или документ удостоверяющий личность. Заранее СПАСБО!!!

Гость
Адвокат , 16.02.2006 21:25
Ответ Рубену.
Уважаемый Рубен!
Наличие жилплощади и родно брата и гражданства России не дает вам никаких льгот и преимуществ в получении гражданства. У Вас есть два пути получения Российского гражданства.
1. Получение временного проживание на основе квоты, что довольно проблематично для Вас.
2. Получение временного проживания через фиктивный брак.
После получения временного проживания Вы можете сразу подать документы на гражданство. Приобретение российского паспорта за деньги без принятия гражданства РФ
я не приемлю и Вам не советую. Получать гражданство надо в соответствии с законодательством Российской Федерации. Если хотите более подробно узнать
о списке документов, необходимых именно Вам для получения РНВП, оплатите консультацию. Стоимость -18 евро.
Связаться с нами Вы сможете по konsult33@tochka.ru
ICQ 205-873-070
или Skype наш ник -vi-stats
смотрите ссылку: http://skype.blitzsite.ru/skype.html

Гость
Анна , 21.02.2006 16:42
Расскажите, пожалуйста,порядок получения российского граждансва для граждан Украины.Я замужем за гражданином РФ,у нас сын , который родился и прописан в г.Москва.

Гость
Давид , 28.02.2006 09:16
Здравствуйте,я живу в России с 1995 года,до 1999 года регистрировался по месту жительства,потом потерял паспорт, выехать на родину (Грузию) не могу,посольство ничем помочь не может,с 1999 живу фактически нелегально.В январе вышел закон об упрощенном получении гражданства РФ,распрастраняется ли он на меня? Можете ли Вы чем-нибудь помочь в получении гражданства или вида на жительство? Спасибо.

Гость
lena , 07.03.2006 15:01
здравствуйте!мои хорошие знакомые жители украины,но в москве живут 6 лет,у них растет сын ,в этом году он пойдет в школу,очень хочется помочь этим людям,что можно зделать что-бы они получили гражданство?.

Гость
faddey , 20.03.2006 07:47
Здравствуйте
У меня такой вопрос: Сдать документы на временное разрешение на проживание и выехать до его получения на Родину,в моем случае в Узбекистан и ждать разрешение там.
С ув Фаддей

Гость
Елена , 21.03.2006 16:13
Необходимые документы для получения российского гражданства

Гость
Ирина , 23.03.2006 17:43
Здравствуйте, меня интересует как получить гражданство РФ, я гражданка Узбекистана,что мне нужно для этого, какие документы и сколько денег.Я нахожусь в Москве

Гость
Сергей , 25.03.2006 21:51
Здравствуйте.
Надеюсь на вашу помощь!
Мая жена гражданка Украины,Мы живём в браке, есть ребёнок.
Что нужно сделать чтоб ёе прописать и сделать Россиёский паспорт.
Получить вид на жительство,гражданство ???
Какие документы собирать в первую очередь и где?
Спасибо.
Сергей.

Гость
диана , 27.03.2006 18:47
я гражданка молдовы замужем. у нас с мужем двое детей. один ребенок родился в москве.наша семья хочет приобрести гражданство россии.как это можно сделать на данный момент если нет средств на собственную жилплощадь.помогите и подскажите как правильно и граммотно можно это решить с юридической точки. спасибо.

Гость
Олег , 02.04.2006 14:21
Здравствуйте. Я женат на гражданке Украины. В браке состоим шесть лет. Имеем дочь- гражданку России. Как жене получить временное проживание, если я не могу ее зарегистрировать по своему месту жительства из-за несогласия моей бывшей жены, с которой я прописан. Дочь прописана со мной. Заранее благодарен. Олег.

Гость
Александр , 03.04.2006 20:27
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, могу ли я получить РнВП без учёта квоты, если моя жена, имеющая нетрудоспособных родителей-граждан РФ, впишет меня в своё заявление на получение РнВП? В указанном заявлении предусмотрены графы для вписания членов семьи (в том числе и супруга), но на месте в УВД говорят, что мне нужно обращаться с учётом квоты.
Заранее благодарю,
Александр

Отправить сообщение
Регистрация: 12.01.2012
topan , 03.04.2006 23:17
Инспектора ОФМС района, куда Вы подаете заявление, абсолютно правы.
Вам надо получать РНВП через квоту.
Юридическая консультация

Гость
Татьяня , 04.04.2006 10:36
Гражданка Узбекистана, 10 лет живет в России, нужна помощь в получении гражданства РФ. Пришлите пожалуйста ваши контактные телефоны.

Гость
Павел , 08.04.2006 22:09
Здравствуйте Меня интересует процесс, сроки стоимость услуг в получение гражданства.Сбор документов и их подготовка.Я гражданин Узбекистана.Заранее благодарен за ответ.
Шевченко Павел.

Гость
Ник , 10.04.2006 13:19
Если ваш ребенок мужского пола, то вам крупно повезло и ему не пидётся служить в АРМИИ РФ! Пусть берет паспорт и свидетельство о рождении и вперёд в свой ОВИР там вам все обЪяснят а затем в консульство, а вобще в новом наконе о гражданстве РФ всё подробно расписано, все дело в сроках и месте прописки на крнкретный момент. Удачи т.к. я потратил на это 1,5 года.

Отправить сообщение
Регистрация: 12.01.2012
topan , 10.04.2006 19:54
Ну и при чем здесь , на этом форуме, ваш ребенок мужского рода, и ваше потраченное время. Если сложить все ваше потраченное время за 1,5 года и перевести это в деньги, то
получится значительно большая сумма, чем Вы бы заплатили адвокату.


Отправить сообщение
Регистрация: 12.01.2012
topan , 13.04.2006 08:24
Сколько стоит получение гражданства для гражданина Республики Беларусь? Какие сроки?

Отправить сообщение
Регистрация: 12.01.2012
topan , 13.04.2006 22:33
Ответ змею горынычу
1100 российских рублей

Отправить сообщение
Регистрация: 12.01.2012
topan , 13.04.2006 23:43
Цена устраивает. Какие сроки получения, что имею на выходе, что от меня требуется и самое главное - гарантии получения гражданства РФ???
Благодарю за своевременный ответ.
Ваш клиент.

Отправить сообщение
Регистрация: 12.01.2012
topan , 14.04.2006 12:05
Да накладно мне к вам приехать что б узнать какие документы нужно от меня. Я сейчас у родственников в Брянске остановился. Дайте мне перечень документов я соберу и приеду к вам. И вы так и не сказали по времени сколько это займёт?? А то такое ощущуение что вы заманиваете к себе в офис, неужто трудно здесь ответить 2-3 предложения.
Спасибо

Гость
татьяна , 14.04.2006 20:53
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста-мой супруг наконец-то получил гражд.РФ.Для этого он отправлял отказ от гражданства в пос. Укр. в Мос.На этом все закончилось или нет?Так как одни говорят ,что теперь в течении года надо предоставить документ о том что тебе дали отказ.Другие говорят что все бумаги прошли автоматом и ничего предоставлять не надо. 2) И вслучае непредоставления эой бумаги могул ли забрать паспорт назад? Заранее благодарна.

Гость
Юридическая консультация , 14.04.2006 23:06
Уважаемые господа, жаждущие получить консультацию!
Свои вопросы отправляйте на почту: konsult33@tochka.ru
Наши юристы ответят на все ваши вопросы.
Юридическая консультация

Отправить сообщение
Регистрация: 12.01.2012
topan , 16.04.2006 17:05
Ну Вы можете мне ответить тута?? неужели так трудно? Какая разница что вы будете писать или по почте или на форуме, на форуме больше народа найдёт свой ответ и не надо будет вам по несколько раз писать. Или вы что то скрываете??

Отправить сообщение
Регистрация: 12.01.2012
topan , 16.04.2006 17:08
Тем более почта до Брянска минимум неделю идти будет. Интернет для чего придумали?? Пожалуйста ответтье н мой вопрос который выше. Какие документы мне необходимы для получения гражданства. Цена меня очень устраивает, я даже готов заплатить 2000 руб(после получения росийского паспорта).

Отправить сообщение
Регистрация: 12.01.2012
topan , 20.04.2006 10:13
Уважаемая адвокатская коллегия, Вы ответите на вопрос или нет?? Подозрительно всё это, ни тебе телефонов ни ответа ни привета.

Гость
Юридическая консультация , 20.04.2006 15:43
Уважаемые господа!
Все вопросы присылайте.
Наши юристы ответят на ваши вопросы бесплатно. Список документов на получение РНВП
Вы можете найти в инете без проблем. Поэтому, провокатору Василию, уверены, что это не его настоящее имя, советуем успокоиться.
У нас нет сейчас много времени участвовать полноценно в этом форуме. Цените наше и свое время.
Юридическая консультация

Гость
Наталья , 05.05.2006 14:17
Добрый день! Помогите разобраться! Мой муж выписался с Украины на пмж в Россию, у него есть листок выбытия и штамп в паспорте о выбытии на пмж в Россию, а также у него забрали паспорт гражданский и оставили только заграничный. Но миграционная карта закончилась в январе. Можно ли заплатить штраф в Москве или ему нужно выезжать теперь и получать новую миграционку?

Гость
Адвокат , 05.05.2006 18:00
Уважаемая Наталья!
Я затрудняюсь Вам ответить по поводу нужно выезжать, или не нужно выезжать.
Если у Вас оформлен брак, то можно офрмлять регистрацию без выезда, если у него есть разрешение на работу, то тоже можно оформить регистрацию даже на срок 1 года.
Вы уточните, в каком браке Вы живете: гражданский или нет?
Штраф Вам придется платить однозначно.Пишите на konsult33@tochka.ru
Адвокат

Гость
Юля , 10.05.2006 23:12
какие нужны документы для получения Российского гражданства,если я родилась на территории России

Отправить сообщение
Регистрация: 12.01.2012
topan , 10.05.2006 23:57
Уважаемая Юля!
Вам надо получать Временное проживание. Дайте свой электронный адрес, я Вам пришлю список документов, необходимых для здачи на ВП.

Гость
Леонид , 16.05.2006 12:28
Сдравствуйте я гражданин росии, мой отец тоже и уроженец России.
Мой брат гражданин Узбекистана. И проживает в г. Томск с 2001г. И хочет получить гражданство России. При этом он работает в г. Томске. Можетели вы помоч в этом вопросе.
С уважением Леонид.

Гость
наталья иванова , 19.05.2006 12:19
Уважаемые Господа юристы!
Очень прошу проконсультировать по такому вопросу. Мой муж, гражданин Узбекистана, оказался в сложной ситуации. Получив разрешение на временное проживание в России (законным путем, собрав все необходимые документы), он поехал в Узбекистан выписываться, чтобы по приезду в Россию прописаться ко мне.
по дороге в Аэропорт у него были урадены документы (паспорт, свидетельство о рождении и т.п.) Таким образом, он оказался без прописки и без документов. Сейчас он находится в Узбекистане и пытается восстановить документы.
Каковы должны быть наши действия, когда он приедет в Россию с новыми документами?
1.Должен ли будет ОВИР на основании справки об утере восстановить разрешение на временное проживание?
2. Законно ли будет требование ОВИРА собрать заново все документы?
3. Имеет ли смысл мне обратиться в Консульство Узбекистана в России по этому вопросу?

С уважением, Наталья Иванова

Гость
Адвокат , 19.05.2006 19:34
Уважаемая Наталья!
Думать о юристе надо было раньше, когда он собирался уезжать в Узбекистан.
Сейчас ничего определенного сказать не смогу. Напишите подробней на konsult33@tochka.ru
Адвокат

Гость
madina , 23.05.2006 17:00
Здравствуйте!!! Я являюсь гражданкой Республики Узбекистан и хотела бы подать документы о получении гражданства в Российское посольство в Узбекистане, какие документы мне необходимы и каков срок получения гражданства РФ.
Спасибо

Отправить сообщение
Регистрация: 12.01.2012
topan , 23.05.2006 17:31
Уважаемая Мадина!
На каком основании ВЫ хотите получить гражданство Российской Федерации?
Дело в том, что одного вашего желания мало.
Адвокаты

Гость
Екатерина , 25.05.2006 15:08
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, по следующему вопросу: в 1994 г. уехала из Ташкента в Россию. В Ташкенте выписалась. С 1995 г. имею российскую прописку и российский паспорт. В настоящее время встал вопрос о приватизации квартиры. Но по новым законам в России требуют справку с прежнего места жительства, т.е. из Ташкента, о том, что жила там до момента переезда в Росию и ранее в приватизации не участвовала (т.к. бесплатная приватизация положена только 1 раз). Подскажите куда мне нужно обратиться за такой справкой? Это должен быть запрос, но какой и от кого, если в настоящее время я сменила фамилию на другую, паспортные данные тоже другие? Буду очень благодарна за информацию. Можно написать на адрес: dolche-1@mail.ru или на ICQ 307018600.

Гость
вера , 09.06.2006 20:11
какие нужны документы для получения рос. гражданства ,мне -гражданке Узбекистана

Гость
Виргиния размадзе , 09.06.2006 20:50
Я являюсь гражданкой грузии.Родилась в СССР, до 1987 г.жила в России.Имею взрослого сына,проживающего в Красноярске.Хочу получить российское гражданство в российском посольстве в Грузии до выезда на территорию РФ.Какие документы мне для этого потребуются и в какой срок смогу получить гражданство?

Гость
Евгения , 20.06.2006 17:37
Я рожденная в Киргизии, но в данный момент проживаю в Узбекистане в городе Андижане и имею гражданство этой страны. Подскажите как получить гражданство России и выехать на ПМЖ

Гость
Елена , 20.06.2006 17:37
Здраствуйте я родилась и проживаю в Узбекистане но все мои ближайщие родственники уехали в Россию и имеют российское гражданство, я тоже бы хотела уехать в Россию.
Можно ли мне получить российское гражданство в Узбекистане и какие документы для этого нужны?
А ещё хотелось бы уточнить можно ли в российском посольстве находящимся в Узбекистане получить загран паспорт если да то как можно это сделать?

Гость
дина , 24.06.2006 22:22
здравствуйте у меня вопрос
я гражданин узбекистана через сколько по времяни я смогу получить российское гражданство если я все буду делать по закону заранее спасибо

Отправить сообщение
Регистрация: 12.01.2012
topan , 25.06.2006 00:50
На тупые вопросы отвечать очень сложно, тем более нет ответного адреса

Отправить сообщение
Регистрация: 12.01.2012
topan , 25.06.2006 02:19
Чего же тут тупого. Помоему, предельно просто. У вас спросили сколько времени понадобится на данную процедуру. Если вы этого не поняли, то это ваша "Юридическая консультация" ТУПАЯ. И для чего вам адрес? Так что ли ответить не можете?

Отправить сообщение
Регистрация: 12.01.2012
topan , 25.06.2006 11:33
Те люди, которые не могут платить за консультационные услуги по разным причинам, могут оставить свой электронный адрес, наши юристы обязательно ответят на все ваши вопросы.

Гость
Игорь , 28.06.2006 08:39
Какие документы нужны после получения разрешения временного проживания

Отправить сообщение
Регистрация: 12.01.2012
topan , 28.06.2006 09:50
Паспорт.
-----------------------------------------
Ты сам то вопрос свой прочитай? думаешь кто-нибудь понял что ты имеешь ввиду, или тут все сидят одни экстрасенсы? Если ты уже получил разрешение на временное проживание, чего ты ещё хочешь?

Отправить сообщение
Регистрация: 12.01.2012
topan , 29.06.2006 20:41
Вопросики говоришь тупые задают?! Ты сам-то давно выучил грамоту "документы для Здачи".
Понаберут в адвокаты по объявлению, потом мучайся.

Гость
Виктория , 30.06.2006 23:37
Ответьте, пожалуйста, я родилась в Украине, имею гражданство Украины, но у иеня в паспорте стоит национальность, русская.В настоящее время я проживаю в Молдове, вышла замуж, родители умерли. Есть ли возможность получить Российское гражданство,
хотим с мужем переехать на ПМЖ в Россию.

Отправить сообщение
Регистрация: 12.01.2012
topan , 30.06.2006 23:55
В огороде бузина а в городе дядько

Отправить сообщение
Регистрация: 12.01.2012
topan , 06.07.2006 21:15
6 июля 2006г.

Начните с чтения Законов о гражданстве РСФСР/РФ 1991г и 2002г.

И с чтения Положений о порядке рассмотрения вопросов гражданства N386 и N1325.




Гость
галина , 09.07.2006 15:41
Я Зубченко Галина Петровна родилась в 1941 году в Петропавловске на камчатке,с 1970г проживаю- керчь крымской обл, украинаю Сын с 1990 года в москве,военнослужащий,квартира( комната ) ведомственная,регистрация Лубянка 1,( к нему не регистрируют), отсутствие жилплощади ,я инвалид 2 группы-онкология,одна проживать не могус дочерью и внуками ,которые родились в керчи проживаем в съемной квартире 9 лет,подтверждение аттестат внука,справки со школю сегодня у нас есть домик в деревне ступинского района внук закончил 4 курса акалемии налоговой службы украины,в связи с поездками на сессии,мне на обследования (онкология) мы не можем оформить вид на жительство,так как на границе забирают миграционные карты,и все сначалаю Прошу,подсказать,как нам оформить вид на жительство и гражданство Последнее обновление миграционной карты 5 мая 2006 С уважением Зубченко Галина Петровна

Гость
Надежда , 17.07.2006 17:04
Скажите пожалуйста, на сколько необходимо ребенку, рожденному в России, получать вкладыж о гражданстве? Оба родители - граждане РФ. И может ли неполучение этого вкладыша в дальнейшем сыграть роль при получении паспорта гражданина РФ?. Спасибо.

Гость
rusrus , 22.07.2006 02:03
ОФОРМЛЯЕТЕ ДОКУМЕНТЫ НА ПОЛУЧЕНИЕ ГАРАЖДАНСТВА РФ?

СОБИРАЕТЕСЬ ПЕРЕЕЗЖАТЬ НА ПМЖ В РОССИЮ?


Если вы собрались на ПМЖ в Россию, вышлю практические советы, как сэкономить при переезде и оформлении документов от 2 000 до 15 000 руб. на человека.

Вышлю Вам абсолютно легальный способ ускорения получения Российского гражданства. Опробовали на себе. Чем раньше примените, тем скорее оформите гражданство РФ. Торопитесь!


Пишите по адресу: rus-grajdanstvo@yandex.ru


Отправить сообщение
Регистрация: 12.01.2012
topan , 23.07.2006 19:19
ЖУЛИКИ

Гость
Денис , 24.07.2006 09:19
Здравствуйте!!! Я являюсь резидентом Республики Узбекистан и хотел бы подать документы в Российское посольство в Узбекистане, какие документы мне необходимы и каков срок получения гражданства РФ. И имеет ли значения то, что имею высшее медицинское образование.
Заранее спасибо

Отправить сообщение
Регистрация: 12.01.2012
topan , 25.07.2006 23:04
ОФОРМЛЯЕТЕ ДОКУМЕНТЫ НА ПОЛУЧЕНИЕ ГАРАЖДАНСТВА РФ?

СОБИРАЕТЕСЬ ПЕРЕЕЗЖАТЬ НА ПМЖ В РОССИЮ?


Если вы собрались на ПМЖ в Россию, вышлю практические советы, как сэкономить при переезде и оформлении документов от 2 000 до 15 000 руб. на человека.

Вышлю Вам абсолютно легальный способ ускорения получения Российского гражданства. Опробовали на себе. Чем раньше примените, тем скорее оформите гражданство РФ. Торопитесь!


Пишите по адресу: european@dialup.ptt.ru

Гость
Ольга , 09.08.2006 11:56
У мужа граждантво Украины. Хотим получить Российское. Скажите сколько будут стоить Ваши услуги, если мы проживаем в Новосибирской области. Как быстро это происходит, и какие необходимо для этого документы?

Гость
Александр , 18.08.2006 20:26
Здраствуйте. Мне 23 года. Я являюсь гражданином Приднестровской Молдавской Республики и гражданином Молдовы. Есть паспорт СССР. Диплом о высшем образовании по специальности "Инжинер строитель мостов и автомобильных дорог", работаю в проектной компании , стаж работы 2 года. Румынский язык не знаю, испытываю притеснения со стороны националистически настроенных граждан РМ. Хочу получить гражданство РФ, жить и работать в России. Какие шаги вы рекомендуете мне предпринять. Заранее благодарен.

Гость
Виктор , 21.08.2006 09:48
Какие документы нужны для гражданства РФ
Мать гражданка Украины Ветеран тыла проживает в РФ 8 лет получяет пенсию в РФ пописка с 98года.

Гость
Калустова , 21.08.2006 16:21
Какие документы нужно предоставить для получения российского гражданства?
Спасибо.

Гость
Лариса , 24.08.2006 23:11
Мой муж - гр.Молдовы. Я - гр. РФ. Необходимо ли мне прописывать его в моей квартире для получения им вида на жительство? И как мне защитить свое имущество в случае развода с ним? Квартира не приватизирована. Заренее благодарна.

Гость
Николай , 31.08.2006 12:16
Здравствуйте, я гражданин Украины. вскоре я собираюсь женится на россиянке. Проживать мы будем на территории РФ. Что мне нужно, чтобы все оформить правильно, быстро и без припятствий?

Гость
Усманжон , 04.09.2006 11:26
Здравствуйте!
Я гражданин республики Узбекистан. В 1995 году, я был осужден по ст. 97 п. "Л" через ст.25 УК республики Узбекистан сроком на 11 лет. в 2001 году я был освобождён досрочно по амнистии. Судимость в настоящее время у меня ещё не погашена.Учет как ранее осужденного у меня заканчивается в 2011 году.
Могу ли я в настоящее время получить разрешение на временное проживание в РФ, и если могу, то какие для этого потребуются документы.
С уважением Усманжон Уринбаев.

Гость
Игорь , 04.09.2006 12:51
Добрый день!
Я гражданин Украины.
Мой сын родился в Московской области в 1989 году.
В 2005 году получил украинский паспорт.
В течение последних трех лет проживаем в г.Москва.
Может ли сын получить Вид на жительство по упрощенной схеме?
И что для этого необходимо?
Спасибо.

Гость
Константин , 05.09.2006 21:56
Здравствуйте.Нашу семью интересует,администрация какого региона оказывает содействие русским из СНГ в плане переезда в РФ

Гость
Наталья , 07.09.2006 11:13
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы необходимы для оформления гражданства РФ, Я гражданка Узбекистана. И за какой срок можно сделать гражданство, в какие ограны можно обратиться?
С уважением,
Наталья.

Гость
Алёна , 10.09.2006 10:12
Доброе утро. скажите пожайлусто какие документы требуются для получения российского гражданства, если эмигрируешься из Украины.

Гость
Зульфия , 15.09.2006 13:35
Здравствуйте!
Меня интересует список необходимых документов для получения российского гражданства

Заранее благодарна

Гость
Валентина , 29.09.2006 06:44
В мае 2006 г. получила гражданство через консульство России в Узбекистане. 21 июня получила загранпаспорт гражданки России и поехала в Саратовскую губернию Пугчевский район для получения внутреннего паспорта гражданки России. Однако в паспортно-визовой службе Пугачевского района мне дважды отказали в выдаче паспорта, мотивируя тем, что моих даннных нет в базе Саратова. Как мне быть?

Гость
Марат , 29.09.2006 17:13
Есть ли в перечне документов, прилагаемых к заявлению о предоставлении Вида на жительство в России, "листок убытия", то есть до подачи заявления необходимо ли сняться с прописки в Ташкенте?

Гость
Алена , 29.09.2006 19:37
Сколько стоит консультация по вопросу временного проживания я гр.Украины ,муж москвич .

Гость
Юлия , 05.10.2006 17:49
Здравствуйте, я получила РнВП по нетрудоспособному родителю, являясь гражданкой Украины, в ПВО мне говорят что я смогу подать документы на гражданство только через год, они правы или я могу сразу подавать на гражданство после получения РнВП, заранее спасибо!

Гость
Наталья , 10.10.2006 13:41
какие необходимо собрать документы для получения российского гражданства, если один из супругов является гражданином российской федерации,состоим в браке уже 5 лет,так же ребенок родился на территории РФ и один из родителей гражданин РФ,

Гость
Роман , 12.10.2006 21:19
Доброе время суток. Я знаю о том что ныне работает закон об упрощении получения Российскоо гражданства. Но как и любому закону нужны полные знания всяких ЗАГАГУЛИН, поэтому обращаюсь за Вашей помощью. Мне 26лет гр-н Украины, живу в Москве 4года со своей семьёй. Ребёнок родился уже в Москве. Работаю частным предпринимателем, хотя последние 2года благодоря украинскому паспорту, приходится работать без свидетельства ПБОЮЛ. Прописка всё равно в каком реионе, главное Российский паспорт!!!

Гость
Veronica , 19.06.2007 15:59
Добрый день уважаемые юристы!
Я гражданка Молдовы замужем за гражданином России. Выезжаем на ПМЖ в Россию. Обьясните пожалуйста нужен ли Листок Убытия и для каких инстанций он нужен
Заранее спасибо Вероника

Гость
Светлана , 24.03.2012 15:17
Добрый день, уважаемый юрист. Я ,гр. Украины, живу в официальном браке с гражданином РФ. Наш брак зарегистрирован в республике Татарстан. У нас есть дочь 8 лет. Я и дочь, имеем украинское гражданство. Как нам с ребенком получить гражданство РФ? Муж является собственником квартиры в г.Серпухове, где мы и проживаем. На данный момент, в квартире никто не прописан, только мы с ребенком зарегистрированы. Муж прописан в Татарстане.

Отправить сообщение
Регистрация: 12.01.2012
topan , 23.01.2013 21:11
Как получить временную регистрацию на 5 лет в городе Лобня. Я гражданин рф .

Гость
елена , 07.02.2013 04:53
я гр-а России он гр Молдовы живем гражданским браком год хотим зарегистрировать наш брак и получить ему Российское гр.с чего начать не знаем помогите.какие документы нужны из Молдовы?и какие нужно собрать у нас в России чтоб все сделать быстро?и упростит ли нашу задачу то что он рожден в России?

Отправить сообщение
Регистрация: 12.01.2012
topan , 28.02.2013 21:08
здравствуйте помогите пожалуйста !! я хочу получить гражданство рф, проживаю в россии 1997 г вышла замуж и родила ТРОИХ ДЕТЕЙ В РОССИИ НО ИЗ ДОКУМЕНТОВ ЕСТЬ ТОЛЬКО СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИЯ И ПРОПИСАНА С 1997 ГОДА В ДОМАВОЙ КНИГЕ, И Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ГРАЖДАНКОЙ ГРУЗИИ ЕСТЬ СПРАВКА!!! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МНЕ БЫТЬ И ЧТО НУЖНО СОБРАТЬ !!!

Гость
Василий , 15.03.2013 20:13
Здрайствуйте!
Проконсультируйте пожалуйста я бывший росиянин до 85 года жил на Камчатке пос.Ключи в 85 году выехал на Украину к бабушке , после смерти бабушки я остался на Украине. сейчас на Камчатке живёт моя мама она- пенссионерка ей 76 лет,она нуждается в помощи.как мне можно получить вид на жительство или гражданство и в какой срок чтобы я мог устроиться на работу? Заранее вас благодарю!

Гость
Юлия Юрьевна , 29.03.2013 09:57
Здравствуйте, уважаемый юрист! Подскажите пожалуйста, какие документы являются основанием для внесения сведений о детях в паспорт родителей. За ранее благодарю!

Гость
Виктория , 08.05.2013 20:49
Здравствуйте!Меня интересует такой вопрос.Может ли гражданка Грузии,выйдя замуж за гражданина Российской Федерации получить российское гражданство, и если это возможно,то за какой срок?И будет ли стоить это больших денег?

Заранее спасибо!
С уважением Виктория!

Гость
КАРА , 23.05.2013 00:42
ЗДРАВСТВУЙТЕ,КАК МОЖНО ПОЛУЧИТЬ КВОТ,Я ГРАЖДАНИН АРМЕНИИ И У МЕНЯ ЕСТЬ МИГРИЦОННАЯ КАРТА?

Гость
Асель , 27.06.2013 12:20
Здраствуйте! Я гр-ка Киргизии,муж гр-н РФ у нас брак официальный зарегистрировались в Камчатке 2012 году 18 мая и общий ребенок,пока гражданин Киргизии.я данный момент в Киргизии,приехавь в России хочу сделать для ребенка гражданство РФ,а себе РВП, какие документы требуется для меня и ребенка заранее благадарю за ответ!

Гость
даша , 24.07.2013 12:57
Здравствуйте! Уже год как я получила вид на жительство, хочу зарегистрировать брак с гражданном россии. Скажите пожалуйста что может послужить ускорением процесса для получения гражданства РФ? спасибо

Гость
Илья , 02.10.2013 13:35
Здравствуйте помогите разобраться в моей не легкой ситуации. Я приехал на территорию Российской федерации в 2001г 21 апреля в месте с родителями на постоянное место жительство. На тот момент мне было 17 лет. С начало мы не могли зарегистрироваться из-за жилья, После покупки жилья я был времено зарегистрирован с 13.02.2002 по 27.09.2003г. собрав документы на вид на жительства мне отказали принять из-за справки о судимости. Так как я не смог сделать эту справку у меня просрочился паспорт и меня послали в посольства Узбекистана. После поездки посольства за выходом из узбекского гражданства, мне дали не реальные документы собрать. Сейчас у слышал что вышел закон кто приехал на территорию Российской Федерации до 1 ноября 2002г дают гражданства. Собрав все доказательства и справки что мне сказали в паспортном столе, сдал документы мне продержали документы в паспортном 10 дней отдали документы и послали опять в посольства Узбекистана. на территории РФ Ульяновской области г Димитровграде я отучился в ПУ-3, после училище я работал официально в ЗАО "МСУ-30 промтехэлектромонтаж" и в ООО"Квадро" Помогите выбратся из моей ситуации. Заранее спасибо!!!!!!!!!!

Гость
Иринка , 17.11.2013 17:15
Добрый день! подскажите пожалуйста я гр Молдовы вышла замуж за гр России он хочет прописать меня к квартиру его бабушки В Москве. Могут ли меня прописать если у меня молдавский паспорт.

Гость
t2ta , 30.12.2013 13:29
Официальный ответ на сообщение от 04.07.2013
Сообщение от 04.07.2013 является автоматическим спамом негативного комментария неоднократно просили уточнить номер договора, чтобы мы могли предоставить отчет о проделанной нами работе, но все попытки выйти на контакт были проигнорированы. Основываясь на этих фактах, мы заявляем о недостоверности приведенных в посте сведений и просим администратора данного ресурса его удалить.
Мы также хотим напомнить автору сообщения, что «распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов» УК РФ, глава 17, статья 128.1.
С уважением, TRANSITplus

Гость
Аэлита , 11.01.2014 00:38
Всем здравствуйте. Нужен совет: мне скоро 25, в августе этого года заканчивается срок действия моего узбекского паспорта. В Узбекистан ехать нет возможности, я беременна, в феврале рожать буду! Да и не хочу я туда ехать! Вот надеюсь сменить паспорт через посольство, хотя вероятно это тоже весьма сложно! Прочитала список нужных документов, вот он:
Паспорт оформляется при ЛИЧНОЙ ЯВКЕ в Консульский отдел вместе с документами согласно следующему перечню: · Паспорт, подлежащий обмену (либо справка из правоохранительных органов Российской Федерации: МВД или ФМС об утере паспорта и подробная объяснительная) и копия паспорта в 3-х экземплярах. Копии страниц паспорта с имеющимися отметками расположить по 4 страницы на одном листе бумаги формата А4 и 4 страницы на оборотной стороне. · Свидетельство о рождении. При оформлении на получение первичного паспорта с достижением 16-летнего возраста необходимо представить паспорта обоих родителей и их нотариально заверенные копии в 4-х экземплярах, их фото 3х4 см - 1 шт. и адресные листки убытия – в 4-х экземплярах, нотариально заверенные. · Адресный листок убытия из РУ, либо его нотариально заверенная копия – в 3-х экземплярах (обе страницы расположить на одной странице бумаги формата А4).· Фото цветные – 8 шт. (3,5 см х 4,5 см) , фотостудийные. · «Вид на жительство» в России (или Беларуси) – в 3-х экземплярах со всеми страницами, где проставлены отметки (расположить необходимые страницы в одном листе бумаги с оборотом формата А4). При отсутствии вида на жительства требуется: - справка с места жительства о постоянной прописке или регистрации; - справка о том, что не ходатайствовал (а) о приеме гражданства России (Беларуси) и подтверждающая о том что не документирован паспортом России (Беларусь) (справки выданные из ФМС должны быть с угловым штампом и гербовой печатью). · Нотариально заверенные копии свидетельств о рождении, заключении брака (о расторжении брака или судебное решение о расторжение брака) , о рождении детей – в 2-х экземплярах.
И вот думаю: во-первых у меня в России только временная, трёхмесячная регистрация, РВП нет, потому что паспорт вот, вот закончится. А во-вторых что вот это за справки??? - справка с места жительства о постоянной прописке или регистрации;
- справка о том, что не ходатайствовал (а) о приеме гражданства России (Беларуси) и подтверждающая о том что не документирован паспортом России (Беларусь) (справки выданные из ФМС должны быть с угловым штампом и гербовой печатью). Если кто-то что-либо знает о подобном, пожалуйста, ответьте! Может кроме перечисленных документов ещё что-то нужно? Я слышала что в посольство Узбекистана невероятно сложно попасть, я могу не выдержать, так как беременна!! ! Поэтому хочу максимально больше информации собрать, надеюсь собрать правильно все документы и сдать с первого раза! Спасибо всем кто даст хоть какую то информацию!

Гость
Gegham , 24.03.2014 20:37
здравствуйте я гражданин армении получил вид на жительство,но она заканчиваеться в 2014.потерял паспорт армении и военный билет.как можно продлить или получить гражданство рф без выезда в армению или в пасольство в москву.

Гость
Екатерина , 28.03.2014 19:57
Здравствуйте! Я гражданка Украины, мой ребенок то же (10 лет). Я сейчас хочу подать документы в России на российское гражданство, но бывший супруг (разведены 9 лет) ,который в данный момент имеет вид на жительство в Америке и живет там с 1991г., официально работает, не дает разрешение на выезд ребенка в Россию. Причины, просто таково желание и все, насолить. Смогу ли я без разрешения отца вывезти ребенка в Россию, когда буду гражданкой России? Ведь я буду менять место жительства, гражданство на российское и ребенка самого оставлять в Украине даже противозаконно...Помогите, пожалуйста!

Гость
Валентина , 16.04.2014 19:43
Здравствуйте! Я гражданка Армении живу в России уже 16 лет с семёй.Муж собственник и имеет вид на жительство.У нас трое детей, один из них родился в России и имеет Р.В.П., старший син учится в университете, дочка в одиннадцатом классе. Подала я заявление с дочкой 7 раз и получили отказ. Скажите пожалуйста что мне делать?Не могли бы мы подать документы без квота?

Гость
оксана , 30.05.2014 13:24
Супруг гр.Украины в браке с 2007г. есть совместный ребенок 27.05.2014г. прибыл в Россию с чего начать оформление Российского гражданства

Гость
, 22.09.2014 07:33
ЗДРАВСТВУЙТЕ Я ГР.УКРАИНЫ НО РОДИЛАСЬ В РОССИИ КАК МНЕ ВЕРНУТСЯ НА РОДИНУ ДАДУТ ЛИ МНЕ ГРАЖДАНСТВО.
Для того, чтобы оставить сообщение, Зарегистрируйтесь