Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.

Страна

Восстановление испанского гражданства

Восстановление испанского гражданства

Есть пути восстановления официального испанского статуса гражданина. Это возможно в следующих случаях:

1. Будучи легальным резидентом Испании. Это требование не относится к эмигрантам, их детям, а также испанским женщинам, лишившихся своего статуса гражданства в браке, до принятия закона 14/1974. (Во всех остальных случаях, министр юстиций и внутренних дел, при определенных обстоятельствах, может сделать исключение в виде предоставления испанского гражданства).

2. Можно забрать свой отказ от гражданства Испании, пока ваш запрос обрабатывается в официальной системе.

3. Можно восстановить гражданство, подав заявление в департамент записи актов гражданского состояния.

Дополнительное разрешение от правительства для восстановления испанского гражданства.

Предыдущее разрешение от властей необходимо как для случаев восстановления гражданства Испании, так и для начального приобретения этого статуса, в тех случаях, когда:

- когда люди добровольно вступают в армию или занимают высокие политические посты в другой стране, а это запрещено испанским правительством.

- в тех случаях, когда, лишившись своего родного гражданства, и получив испанское, люди продолжают пользоваться привилегиями своего бывшего гражданского статуса на протяжении трех лет.

В тех случаях, если финальное решение властей постановляет что, в ходе проверки был обнаружен тот факт, что заявление содержит ложь, или является актом мошенничества, заинтересованных в этом лиц, данное заявление о повторном получении испанского гражданства, аннулируется.

Испанское законодательство не предусматривает двойного гражданства для совершеннолетних, а также тех несовершеннолетних, кто по достижению этого срока должен определиться в выборе своей национальности, например, приемные дети других национальностей.

Иностранец обязан отказаться от своего родного гражданства (кроме граждан Латинской Америки, Португалии, Филиппинских островов, Экваториальной Гвинеи и Андорры), а также дать клятву верности испанскому королю и обещание придерживаться испанского законодательства.

Категория: Гражданство и вид на жительство


Для того, чтобы оставить сообщение, Зарегистрируйтесь

Дополнительно почитать
Германия. Противодействие незаконной миграции и занятости Гражданство и вид на жительство - Германия. Противодействие незаконной миграции и занятости
Выработка действенных мер по снижению незаконной трудовой иммиграции иностранных граждан является одной из наиболее актуальных проблем современной Германии. Политика по борьбе с незаконной иммиграцией проводятся по целому ряду направлений.

Кто из иностранцев имеет право работать в Польше? Работа - Кто из иностранцев имеет право работать в Польше?
Для того чтобы иностранцы могли работать в Польше необходимо помимо легального нахождения в стране иметь разрешение на работу.