Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.

Страна

Вид на жительство для пенсионеров в Испании

Вид на жительство для пенсионеров в Испании

Обеспеченные граждане Российской Федерации, достигшие пенсионного возраста, владеющие жилым недвижимым имуществом и гарантированным государством или частной компанией доходом не менее 10.000 USD в год, имеют право на получение вида на жительство в Испании. Таким образом, идея приобретения дома в стране с благоприятным климатом и цивилизованным общественным устройством на период после ухода из активной деловой жизни, является для многих вполне реальной.

Требования Генерального Консульства Испании к просителям данного типа ВНЖ вполне адекватны:

1. Соответствующим образом заполненная анкета в 2х экземплярах, подписанная лицом, на чье имя будет выдана виза + 2 фотографии 2х3, прикрепленные на анкету.
2. Загранпаспорт со сроком действия не менее 1 года, и 2 ксерокопии со всех страниц.
3. Внутренний паспорт + ксерокопия всех его страниц.
4. Справка об отсутствии судимости, недавняя, выданная компетентным органом страны или стран, в которых заявитель проживал в течение 5 лет, предшествующих подаче заявления.
5. Недавняя медицинская справка о том, что заявитель не страдает заболеваниями, требующими установления карантина согласно Международным санитарным нормам.
6. Подтвердить наличие денежных средств, достаточных для покрытия расходов в течение всего предполагаемого периода проживания в Испании без ведения трудовой деятельности. Источником таких средств может быть:
a. государственная пенсия в конвертируемой валюте, на сумму не менее 10 тысяч долларов США в год.
b. пожизненная не облагаемая налогом рента, выплачиваемая государственной или частной организацией в конвертируемой валюте, на сумму не менее 10 тысяч долларов США в год.
7. При одновременном запросе визы для воссоединения семьи на супруга/у и детей до 18 лет, основная сумма увеличивается на 1.700 $ на каждого члена семьи. Также необходимы документы, подтверждающие родство с заявителем.
8. Наличие жилья, не ниже среднего уровня, установленного для граждан Испании в данном регионе.
9. Страховка на все виды медицинской помощи для заявителя и членов его семьи (иждивенцев).
10. Нотариальная доверенность на подачу документов, в случае если запрос не подается лично заинтересованным лицом.

Другие требования и замечания:

ПЕРЕВОД  Все представляемые документы должны быть переведены на испанский язык и заверены в этом Генеральном Консульстве.
КСЕРОКОПИИ  Все документы подаются в оригинале с приложением 2 ксерокопий.
ПОЛУЧЕНИЕ  Виза выдается лично владельцу паспорта, в течение 1 месяца со дня оповещения.
СОБЕСЕДОВАНИЕ  На любом этапе оформления дела Генеральное Консульство может потребовать личной явки заявителя и, в случае необходимости, провести с ним личное собеседование. 
ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ  Заявители могут записаться на прием по телефону Генерального Консульства с 8:00 до 14:30.
Тел. 958-21-69/958-24-69.
КОНСУЛЬСТВО ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО ПОТРЕБОВАТЬ ЛЮБЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ.


Категория: Гражданство и вид на жительство


Комментарии
Для вашего удобства рекомендуем зарегистрироваться

Гость
Мацухиро , 31.05.2016 09:48
Здравствуйте вы оказываете услуги по миграции в Испанию пенсионерам из России чей доход составляет 10 000 долларов в год сша примерно в месяц 833 доллара сша в месяц в рублях 55000 руб и сколько стоить услуга адвоката по миграции . буду рад звонку Viber +7(921)915-26-26 с уважением к вам Ямамото сан

Гость
Андрей Андреевич , 04.07.2017 10:08
Заинтересованы помощью в получении ВНЖ пенсионерам.
Для того, чтобы оставить сообщение, Зарегистрируйтесь

Дополнительно почитать
Гражданство в Чехии Гражданство и вид на жительство - Гражданство в Чехии
Иностранцы, прожившие на территории Чешской Республики 10 лет, из которых 5 лет с правом на ПМЖ в Чехии, имеют право подавать заявление об изменении гражданства. Претендент должен свободно владеть чешским языком, быть несудимым, а налоговая полиция должна дать подтверждение о том, что иностранец за все время своего пребывания в Чехии добросовестно платил налоги, взносы на социальное и медицинское страхование.

Работа, отдых и путешествия вполне совместимы - Работа, отдых и путешествия вполне совместимы
Работать в наше время приходится каждому человеку. Но в ежедневной суете обязательно необходимо найти время для отдыха. Итак, Вы решили взять на некоторое время отпуск. Чтобы он не пропал даром, необходимо хорошо все распланировать. Конечно же, можно просто отдохнуть дома, отключив интернет и телефон.