Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.

Страна

Возврат пенсионных платежей

Возврат пенсионных платежей

Каждый, кто на законных основаниях проживает и работает в Германии, осуществляет денежные взносы в различные фонды, в том числе и в пенсионный фонд. Таким образом  
обеспечивается  в будущем, при достижении пенсионного возраста, право на пенсионные  выплаты.

При этом обязанность по выплате пенсионных взносов охватывает не только граждан Германии, но и иностарнцев, работающих на контрактной или иной законной основе в Германии.

Для граждан Германии и граждан ЕС получить ранее внесенные в пенсионный фонд взносы достаточно проблематично, а точнее, практически невозможно по ряду причин.

Для граждан из стран, не входящих в ЕС, при наличии определенных предпосылок возникает право на возврат внесенных в пенсионный фонд платежей.

УДля лиц, работавших в Германии на основании трудового договора и покинувших ее, после окончания договора, возможность возврата пенсионных платежей имеется практически 
всегда.

При этом необходимо учитывать, что данная выплата не происходит автоматически, и по истечению срока исковой давности возврат пенсионных взносов будет невозможным.

Для возврата пенсионных платежей - а за несколько лет работы может образоваться значительная сумма - необходимо обратиться в пенсионный фонд с заявлением, к которому 
должны быть приложены соответствующие документы.

В связи с тем, что такое заявление может быть подано только по истечению двух лет после окончания трудового договора, целесообразно заранее позаботиться о выдаче 
доверенности на подачу заявления в песионный фонд своему представителю.

Это является наиболее премлимым вариантом,т.к. в случае возникновения у пенсионного фонда дополнительных вопросов или необходимости предоставить недостающие документы, осуществлять переписку удобнее, находясь на территории Германии. 


Для того, чтобы оставить сообщение, Зарегистрируйтесь

Дополнительно почитать
Цитадель Алеппо Достопримечательности - Цитадель Алеппо
Цитадель Алеппо расположена в центре города. Основатель крепости Саиф-аль-Дола (Sayf al-Dawla). Наиболее значимую роль крепость имела во времена Крестовых походов, являясь опорным пунктом попеременно то одной, то другой стороны. Строительство же крепости заняло 13 лет и велось с 944 по 967 гг. н.э.

Автотуризм во Франции - Автотуризм во Франции
Чтобы взять напрокат автомобиль во Франции, нужно быть старше 20 лет и иметь водительские права (права ЕС, или международные водительские права) со стажем более одного года. Обязательна оплата страховки. Основные бюро по прокату автомобилей имеют свои офисы во всех аэропортах и вокзалах, а также в самом городе.