Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.

Страна

Гора Попа

Гора Попа

Гора Попа (Popa Daung Kalat, по-бирмански , Mount Popa, по-английски) расположена примерно в 60 км к юго-востоку от древнего города Баган (Паган). Гора, высота которой над уровнем моря составляет 1518 м, возвышается над окрестностями почти на 750 метров. Потухший вулкан считается одной из самых загадочных гор Мьянмы и является местом паломничества вот уже более 700 лет. Считается, что на этой горе обитают духи природы, которым с древности поклонялись бирманские племена. Гора Попа считается священной у жителей Мьянмы.

В настоящее время гора Попа - одна из главных достопримечательностей Мьянмы. Большинство туристов совершают либо однодневную поездку сюда из Багана, либо заезжают сюда по дороге из Багана в другие районы страны.

Гора Попа, по местным поверьям, является местом обитания духов. (Кстати, по-бирмански эти духи называются nat.) В монастыре, находящемся на вершине горы Попа, есть специальный зал, где стоят статуи этих духов. Всего здесь представлены статуи 37 разных духов.

Подняться на вершину горы можно по достаточно крутой лестнице. Подъем, занимающий более получаса, довольно утомителен, но стоит того, так как вид, открывающийся сверху, просто потрясающий.


Категория: Достопримечательности


Для того, чтобы оставить сообщение, Зарегистрируйтесь

Дополнительно почитать
Джанкет-туризм или путешествие по различным игорным заведениям - Джанкет-туризм или путешествие по различным игорным заведениям
Каждый из нас не понаслышке знает, что такое усталость, напряжение и стресс. Это проблема стара как мир! В потоке серых будней порой так охота ощутить праздник, радость и некоторую долю адреналина. Казино из всех видов развлечений пользуется немалым спросом, популярность его неумолимо растет.

Дворец Келуш Дворцы - Дворец Келуш
Этот дворец является ярким образцом архитектуры рококо. Дворец Келуш часто сравнивают с Версалем. Дворец описывается как "изящный, а не великолепный" и его часто сравнивают с "очень дорогим тортом ко дню рождения".