Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.

Страна

Медицинское обслуживание в Египте

Медицинское обслуживание в Египте

Медицинское обслуживание, особенно за пределами крупных городов, зачастую не отвечает европейским стандартам. 

Легкие заболевания лечат повсюду в Египте достаточно хорошо подготовленные врачи (администрация гостиницы при необходимости поможет найти врача). 

В тяжелых случаях приходится ехать в Каир, в экстренных - обращаться в Международную клинику Эль-Салам в каирском районе Маади, бульвар Corniche el-Nil (э 02/3 63 80 50). 

Или в Англо-американский госпиталь, "охорейя", недалеко от Каирской башни (э 02/3 41 86 30).

 В случае стационарного лечения вам придется уплатить авансом значительную сумму. Поэтому рекомендуется заключать договор страхования от болезни на время поездки.

Аптеки есть повсюду, лекарства в большинстве случаев отпускаются без рецепта и стоят относительно дешево.

 Возьмите с собой маленькую аптечку с нужными Вам лекарствами, чтобы потом не тратить время на их поиск в незнакомой стране.

 Для этого, возможно, неплохо посоветоваться со своим доктором или терапевтом в поликлинике.

 Если Вы имеете или перенесли заболевание, которое может обостриться в Египте, обязательно проконсультируйтесь у врача.

Общие рекомендации - возьмите средства, влияющие на работу желудочно-кишечного тракта - то, что вы обычно используете при "расстройствах желудка", такие препараты как "Иммодиум", "Смекта",  или "Фестал". 

Неплохо иметь с собой и активированный уголь, на случай небольшого отравления, плохо помытыми фруктами. 

Можно также принимать "Смекту" от изжоги, так как пища может оказаться непривычной для Вашего желудка.

Возьмите средства от простуды: то, что вы привыкли использовать при болях в горле, насморке и от кашля. 

Особенно стоит обратить на это внимание туристам, путешествующим с детьми, т.к. детский организм более подвержен действию окружающей среды.

 Если Вас укачивает во время длительных поездок в транспорте, возьмите с собой в дорогу таблетки , которые избавят Вас от неприятных ощущений.

Не лишними в Вашей аптечке будут и обезболивающие средства ( например: "цитрамон" - от головной боли и один из видов жаропонижающего, например, "аспирин" · 

Не забудьте препараты, которые вы принимаете постоянно дома (например, при хронических заболеваниях) - тогда ничто не омрачит ваш отдых!

Впрочем, лучше болеть, так что главное, не забудьте с собой средства для загара с высокой степенью защиты.

На вывесках написано "FARMASEE" . Аптеки работают с 9:00 до 14:00 и с 18:00 до 21:00, но Вам откроют в любое время дня и ночи. 

Если нужен врач, то его вызов стоит 30-40$. Если что-то серьезное - то внимательно читайте Ваш страховой полис.


Для того, чтобы оставить сообщение, Зарегистрируйтесь

Дополнительно почитать
Шоппинг в Непале - Шоппинг в Непале
Шоппинг в Непале может легко затянуть поддающихся туристов)) На улицах Катманду и других крупных городов страны множество магазинчиков и лавок с экзотическими изделиями народных промыслов, украшений, поделок в этническом стиле, традиционной национальной одежды и других местных изысков, рассчитанных на туристические кошельки.

Готический квартал в Барселоне Достопримечательности - Готический квартал в Барселоне
Главная ценность готического квартала барселонский Кафедральный собор. Кроме того, в готическом квартале выделяются следующие основные достопримечательности: дворец или Палау-де-ла-Женералитат и здание городского совета Каса-де-ла-Сьютат на площади Сан-Жауме, дом архидьякона, музей истории города Пласа-дель-Рей, Пласа-Нова и Пласа дель Пи.