Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.

Страна

Пять музеев в Европе, которые стоит посмотреть

Пять музеев в Европе, которые стоит посмотреть

К Вашим услугам широкий спектр музеев, самые популярные музеи в Европе. Многие из них имеют очень важные работы в истории человечества из разных эпох, начиная с древних цивилизаций, как египетская, греческая или римская.

5 основных музеев:

Египетский музей Берлина

Если вы хотите, чтобы вас поразила совершенство красоты посмотрите на бюст царицы Нефертити, но вам не нужно ехать в Египет, так как он находится в Берлине. В Берлинском музее есть коллекция египетского искусства. Еще одна из драгоценностей, которую стоит посетить, является портрет королевы Tiy, который писался в 500 г. до н.э. и которая обязана своим названием зеленому цвету камня.

Как и в Британском музее, памятники египетской архитектуры, есть и в немецком музее, экспонаты  от великолепных ворот Храма Kalabsha и колонны храма пирамиды короля Сахура, которые дотируются примерно 2400 до нашей эры. В Берлине, культурная деятельность подавляющая и очень разнообразна.

Британский музей

Британские дома Музееи, где нынешнее и будуще представлены в самых значительных коллекциях древностей в мире. Очень интересно побывать на выставках Греции и Рима, где вы можете увидеть Элгин Мрамор и области посвященые Египету, особенно галереи археологии египетских погребений, где представлены обширные выставки мумий.

Национальный музей Прадо

Несомненно одним из крупнейших художественных галерей в мире, который открылся в 1819 году и стал одним из первых публичных музеев искусства. Музей является результатом коллекционирования монархов и церкви, а также эпоха Просвещения, которая способствовала его созданию.


В музее можно провести пару достойных дней, чтобы все осмотреть, но, как обычно путешественник не имеет много времени, поэтому мы рекомендуем некоторые из ключевых работ, которые  находятся в музее. Очень важно, чтобы вы посетили наследия Веласкеса, блесны и Сдача Бреды. Работы гения Эль Греко, Поклонение волхвов. А так же работы гения Гойи, который  работал тут с 3 мая 1808г.

Обе итальянские и фламандские искусства широко представительство в Эль-Прадо, а работы, такие как Сад земных наслаждений Босха, Три грации Рубенса, произведения Тициана и Тинторетто.

Лувр в Париже

Очень большое и красивое здания. Внешний монументальностью Лувр не разочаровывает. Это еще один пример невероятного греческого и египетского наследия, вырванных из своих стран, чтобы предстать перед Европой в колониальную эпоху. Лувр содержит более 6000 произведений искусства, среди них известные картины Мона Лиза, где улыбка в стиле голливудских звезд. Египетское и римское искусства занимает большую часть музеяея, и являются существенным при первов посещении.
Оказавшись в знаменитом музее трудно не растеряться от обилия экспонатов (более 400 000 экспонатов, хотя, конечно, выставлены не все). Но, к счастью, давно известно, что в этом великолепии мира искусства правят три богини (знаменитая галантность французов в действии): Мона Лиза Леонардо (произведение искусства №1 всех времен и народов), Венера Милосская и Ника Самофракийская. Знакомится с этими самыми знаменитыми дамами Лувра, и устремляются, в первую очередь, многочисленные туристы со всего мира. Рассказ о них начнем, с вашего позволения, в хронологическом порядке.

Музей Ван Гога

Мы не можем оставить без посещения Амстердамский музей, в котором работал один из великих мастеров живописи . Музей состоит из двух зданий. Оригинальное здание является работой голландского архитектора Геррит Ритвельда (1888-1964) и был открыт в 1973 году. Музей насчитывает более 200 картин Винсента ван Гога, из всех периодов творчества и около 400 рисунков. Среди основных работ, такие как “Едоки картофеля”, “Спальня в Арле” и версия “Подсолнухи”. Музей бережет большинство писем Винсента Ван Гога. Коллекция произведений художников ХIХ века инициирована Тео ван Гогам, была дополнена за счет средств Фонда, так в музее представлены работы таких художников, как Денис, Гогена, Israels, Jongkind, Мане, Милле, Моне, Писсарро , Пюви де Шаванн, Редон, Сера, Синьяка, Алма-Тадема, Бернард, Буланже, Кайботт, Курбе, Кутюр, Daubigny, Тулуз-Лотрек и многое другое …

Вот крупнейшие музеи Европы  которые предлагают вам посетить специалисты Европы.


Категория: Музеи


Для того, чтобы оставить сообщение, Зарегистрируйтесь

Дополнительно почитать
Виза в Колумбию Виза - Виза в Колумбию
С 20 апреля 2009 года гражданам России для посещения Колумбии сроком до 90 дней с целью туризма, участия в культурных, образовательных, спортивных мероприятиях виза не требуется.

Дом Бальо (Casa Batllo) Достопримечательности - Дом Бальо (Casa Batllo)
Особенностью архитектуры Дома Бальо (как и всего творчества Гауди) является отсутствие прямых линий. Во внешнем и внутреннем оформлении здания преобладают волнистые очертания. Главный фасад выполнен из тесаного камня, добываемого на холме Монжуик. Символика главного фасад имеет разное толкование: изображение моря, сцена карнавала, изображение дракона.